Обращения граждан

Гусев Александр Игоревич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте.
Могу ли я обратиться в Администрацию г. Сертолово для подачи заявления о постановке на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, так как являюсь ветераном боевых действий.
Имею постоянную регистрацию в воен. части Сертолово-2
Какие нужно для этого предоставить документы?

Уважаемый Александр Игоревич!

 

Администрация муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области в ответ на Ваше обращение (вх. № 331/21-1-0 от 25.05.2021) по вопросу постановки на учет в качестве лица, имеющего право на бесплатное предоставление земельного участка как ветерана боевых действий, сообщает следующее.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 1 Областного закона Ленинградской области от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных образований, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, бесплатно предоставляются не получавшим на территории Российской Федерации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно:

- гражданам Российской Федерации, являющимся ветеранами боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", при условии постоянного проживания на территории Ленинградской области не менее пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в соответствии с настоящим областным законом.

Согласно ч. 1 ст. 4 вышеназванного Областного закона, для приобретения земельного участка по основаниям, установленным частью 1 статьи 1 настоящего областного закона, гражданин подает в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о постановке его на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

Таким образом, для постановки на учет на получение земельного участка как ветерана боевых действий Вам следует обратиться в администрацию муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Документы подаются через Муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальных услуг» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по адресу:188640, г. Всеволожск, Всеволожский пр., дом 14А, пом. 2.

Тел. : 8(81370)38-007; E-mail: vsev-cmu@mail.ru.

 

 

Глава администрации                                                           Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!