Обращения граждан

Мокин Сергей Алексеевич

Вид запроса: Запрос информации (ФЗ №8 от 13.02.2009)

Добрый день! Подскажите предусмотрено в нашем муниципальном образовании города Сертолово, такое понятие как выдача земельных участков под застройку, согласно статьей 1 Закона No123-ОД предусмотрено право ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на однократное получение в собственность бесплатно земельных участков исключительно для ведения личного подсобного хозяйства. Или у вас есть информация по Всеволожску по той же теме?

Уважаемый Сергей Алексеевич!

 

Администрация муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО Сертолово) в ответ на Ваши обращения (вх. №№ 434/21-1-0, 434/21-2-0 от 06.07.2021, № 434/21-3-0 от 07.07.2021) по вопросу предоставления информации о праве ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на однократное получение в собственность земельного участка исключительно для ведения личного подсобного хозяйства, в соответствии со ст. 1 Закона № 123-ОД, сообщает следующее.

В Ленинградской области принят Областной закон Ленинградской области № 105-оз от 14.10.2008 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», пунктом 5 статьи 1 которого предусмотрено, что земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов бесплатно предоставляются не получавшим на территории Российской Федерации земельных участков, в собственность бесплатно:

- гражданам Российской Федерации, являющимся ветеранами боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", при условии постоянного проживания на территории Ленинградской области не менее пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в соответствии с настоящим областным законом.

Согласно п. 1 статьи 4 вышеназванного закона, для приобретения земельного участка по основаниям, установленным частью 1 статьи 1 настоящего областного закона, гражданин подает в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района по месту жительства непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о постановке его на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

Документы подаются через Муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальных услуг» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по адресу:188640, г. Всеволожск, Всеволожский пр., дом 14А, пом. 2.

Тел. : 8(81370)38-007; E-mail: vsev-cmu@mail.ru.

        

Глава администрации                                                                    Ю.А. Ходько

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!