Обращения граждан

Шолина Марина Геннадьевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! Проживаю по адресу ул. Школьная, д. 1.
Проблема с реализацией заявок через аварийную службу.
Оформила заявку № 8 07.07.2021 в 19:30. Проблема в том, что из крана горячей воды течет холодная и холодный полотенцесушитель. Соседи тоже оформляли подобные заявки.

Сегодня 09.07.2021 г., а проблема не решена. Мастера не могут попасть в подвал, где находится оборудование, т.к. подвалы сданы в аренду и арендатор на месте бывает очень редко.

Раньше у жильцов в подвалах были кладовки и мы могли там хранить коляски, велосипеды и вещи, которые нужны по сезону, чтобы не держать их в квартирах.
Сейчас помимо того, что проблемы у жильцов с хранением вещей, так еще и аварийные работы не могут проводиться оперативно.
Впереди выходные, а горячей воды нет.

Есть еще момент, за счет наших средств на кап. ремонт планируется ремонт подвалов.

Прошу дать ответ:
1. На какие нужды и кому идут деньги, получаемые от арендаторов?
2. Как должны оперативно решаться проблемы при аварийных ситуациях с текущим положением вещей - отсутствие ключей от подвалов у ремонтных бригад?
3. Как нам вернуть в наше пользование подвалы, кому и какие документы нужно оформить для возврата подвалов в пользование жильцов?
4. Если подвалы сдаются в аренду муниципалитетом и муниципалитет получает деньги от арендаторов, то почему ремонт подвалов, которыми жильцы не пользуются планируется за наш счет, а не в счет тех денег, которые платят арендаторы?
5. Как оплачивать за горячую воду по факту холодную, если расчет идет по счетчикам?

С уважением,
Шолина Марина Геннадьевна
09.07.2021 г

Уважаемая Марина Геннадьевна!

    Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
    По информации комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО Сертолово денежные средства, уплачиваемые арендатором                    по договору аренды муниципального имущества, поступают в бюджет муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Подвальные помещения, сдаваемые в аренду, являются собственностью МО Сертолово и право собственности оформлено в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. Администрация МО Сертолово, как и все собственники помещений                                   в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Сертолово, ул. Школьная, д.1, несет обязанность по оплате ежемесячных взносов за капитальный ремонт общего имущества в соответствии со ст. 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Такие взносы оплачиваются администрацией МО Сертолово в фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области за счет средств бюджета муниципального образования ежемесячно и в полном объёме.
    Решение вопросов по устранению аварийных ситуаций на инженерных сетях общего имущества многоквартирных домов осуществляется управляющей организацией, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом.
  Дополнительно сообщаю, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества определен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354                                  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». При предоставлении                    в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении                                  или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу                                     за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
  Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги                    при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества                                         и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность,                        а также при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов определены разделом 9 указанных правил.
    

Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                              В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!