Обращения граждан

Перепелица юлия Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Как вы прокомментируете шумные работы в 2 часа ночи со стройки на Ларина? Как вы прокомментируете то, что это происходит регулярно? Какой будет комментарий по поводу прожекторов направленных на фасады дома? Полиция говорит, что ничего не может сделать, это в компетенции администрации. То есть вы ждете судебных исков? Почему не соблюдается закон? По закону мы имеем право спать с 10 вечера. А также по выходным до 10 утра. В выходные работы начинаются в 7-8 утра. В будни стройка работает до 2 часов ночи. Почему это происходит до 2 часов ночи каждый день. А знаете что. Я приведу вам своего невыспавшегося ребёнка  орать под дверь. И буду это делать каждый день. А еще соберу справки, что его здоровье пострадало от 4 часового сна и дело уже перейдет в другой формат. Вы просто нагло издеваетесь над нами. Это просто такое свинство. Дайте официальный ответ же почему у нас на ларина творится такой беспредел. Естественно нервы  дошли до предела. Жалобы пойдут также в прокуратуру, комитеьы по строительству и ромпотреб. А далее в суд. Я обязательно занесу вам письмо даюы получить для суда ваш ответ по форме. Вся видеофиксация работ в ночное время проведена. Дело за экспертизой шумов.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаем, что на земельном участке, расположенном по адресу: г. Сертолово, ул. Молодежная, д. 2, Всеволожского района, Ленинградской области, силами подрядной организации ООО «СК ЛАЙН ВИКТОРИ» ведутся работы по строительству объекта, приводящие к нарушению тишины и покоя граждан в ночное время.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации администрация МО Сертолово не наделена полномочиями                 по контролю и надзору за проведением строительно-монтажных работ.

Тем не менее, специалисты администрации МО Сертолово уполномочены на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 2.6. областного закона Ленинградской области от 02 июля 2003 года № 47-оз                                    «Об административных правонарушениях».

В соответствии со статьёй 28.1. Кодекса Российской Федерации           об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является поступление из правоохранительных органов материалов дел, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Для выполнения процедуры возбуждения дела об административном правонарушении в отношении подрядной организации, осуществляющей работы по строительству объекта на земельном участке, расположенном        по адресу: г. Сертолово, ул. Молодежная, д. 2, Всеволожского района Ленинградской области, по статье 2.6. областного закона Ленинградской области от 02 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях» заинтересованным лицам необходимо обратиться               в органы полиции, которые обязаны провести проверочные мероприятия      по существу указанных в заявлении доводов, с осуществлением опроса свидетелей и виновных лиц, с вручением виновному лицу уведомления          о прибытии на составление протокола, а также с подготовкой соответствующего рапорта. На основании направленных в уполномоченный орган на составление протоколов сформированных органами полиции материалов дела по заявлению принимается соответствующее решение          о возбуждении дела об административном правонарушении.

Обращаем Ваше внимание, что к действиям, нарушающим тишину            и покой граждан, относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, объектах, предназначенных для организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя; крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины    и покоя; непринятие владельцами автотранспортных средств мер                   по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства; применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя; производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, работ по благоустройству земельных участков либо иных хозяйственных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.

Кроме того, в соответствии с требованиями статьи 5 Федерального закона от 23 июня 2016 года № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» в целях профилактического воздействия в форме правового просвещения и правового информирования на участковых органов полиции возложена обязанность по проведению профилактических бесед с потенциальными нарушителями.

Дополнительно сообщаем, что в отношении ООО «СК ЛАЙН ВИКТОРИ» специалистами администрации МО Сертолово по материалам дела, представленным 88 отделом полиции Управления внутренних дел России по Всеволожскому району Ленинградской области, был составлен протокол об административном правонарушении № 02/06/21 от 02 июня    2021 года. Постановлением № 226 от 16 июня 2021 года административной комиссией Всеволожского муниципального района в отношении юридического лица ООО «СК ЛАЙН ВИКТОРИ» назначен штраф в размере                       10 000 рублей по статье 2.6. областного закона Ленинградской области                от 02 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях».

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству

 

В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!