Обращения граждан

Палман Эльвира Ильдусовна

Вид запроса: Прочее

Добрый день, постоянно проживаю по во Всеволожском р-не, массив Белоостров, СНТ Нева.
Административно мы подчиняемся вам.
На участке в 2020г. зарегистрирован дом со статусом "Жилой дом".
Э/э получаю через СНТ "Нева", у которого заключен договор с КурортЭнерго. ТП -549.
Договор №2-79 от 01.03.2007.  Скан в приложении.
Прошу проконсультировать меня, если я заключу напрямую договор с электроснаб. компании смогу ли я обслуживаться по сельскому тарифу.

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово,       по изменению тарифа на электроснабжение в доме, расположенном               по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, МО Сертолово, массив Белоостров, СНТ «Нева», рассмотрено в рамках представленных полномочий.
По итогам рассмотрения сообщаем следующее:
1. Объекты системы электроснабжения на территории СНТ «Нева»      не числятся в реестре муниципального имущества МО Сертолово.
2. В соответствии с п.п. 5 пункта 7 статьи 18 федерального закона     от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства              и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений                     в отдельные законодательные акты Российской Федерации» принятие решений о заключении договоров с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, благоустройство и охрану территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности и иную деятельность, направленную      на достижение целей товарищества, относится к полномочиям правления товарищества.
Учитывая изложенное, для разъяснения вопросов возможности заключения с Вами прямого договора энергоснабжения по тарифам, установленным уполномоченным органом в области государственного регулирования тарифов, считаем целесообразным обратиться                           в АО «Курортэнерго», являющегося гарантирующим поставщиком, осуществляющим оказание услуги по передаче электрической энергии          на территории СНТ «Нева».

Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству    
В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!