Обращения граждан

Васильев Сергей Юрьевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово : Перед прошлыми выборами были установлены информ -шиты " Будет построено для вас". Прошло время , уже новые выборы , и не чего не построено из того что обещали.  Вопрос : Зачем нужна такая администрация ?

На Ваше обращение, поступившее 11.08.2021 г. на имя главы МО Сертолово но вопросу предоставления информации по итогам строительства объектов, сведения о которых размешены на информационных щитах на территории МО Сертолово, сообщаем, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», органами местного самоуправления МО Сертолово установлены информационные стенды и другие технические средства аналогичного назначения, для обеспечения размещения общедоступной информации с целью ознакомления пользователей информацией (граждан, организаций, общественных объединений) с текущей информацией о деятельности органов местного самоуправления. Указанные технические средства были созданы вне зависимости от сроков проведения выборов любых уровней.

Одновременно сообщаем, что информация, размещенная на информационных стендах на территории МО Сертолово с указанием планируемых к строительству объектов носит ознакомительный характер. Процесс строительства является невероятно сложным процессом, который включает в себя множество этапов и таит целый ряд скрытых возможных проблем, в связи с чем не всегда возможно добиться ожидаемых результатов.

Тем не менее, из объектов, о строительстве которых было заявлено на информационных стендах, на настоящий момент времени построены или находятся на стадии завершения строительства следующие объекты: больнично-поликлинический комплекс (срок окончания строительства 2019 гол), пожарное депо II типа на 4 машино-выезда (срок окончания строительства 2020 год), плавательный бассейн (срок окончания строительства 2021 гол), физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в районе дома 6, корпус 2, по ул. Центральная ( срок окончания строительства 2022 год), дом культуры и детская школа искусств, школа на 825 мест (окончание строительства конец 2021 года). В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено три общественные территории: «Школьный сквер» по ул. Ларина, «Сквер у глобуса» по ул. Молодцова и «Аллея сказок» по ул. Ветеранов. В этих зонах отдыха устроены экопарковка и пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы, художественно-декоративная конструкция «Глобус», фигуры сказочных героев, игровой комплекс «Фрегат». Разработано еще восемь дизайн- проектов благоустройства общественных территорий города.

Таким образом, именно силами органов местного самоуправления МО Сертолово. и в частности администрации МО Сертолово, являющейся исполнительно-распорядительным органом, реализуются и будут реализовываться подобные масштабные проекты для решения существующих проблем, которые делают город Сертолово — одним из самых комфортных для жизни городов Ленинградской области.

Подпись: С.В. КоломыцевГлава муниципального образования Сертолово


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!