Обращения граждан

Долгушева Наталья Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово Ходько Ю.А.
По адресу Центральная 10 во дворе домов, под фонарным столбом, на протяжении нескольких лет стоит брошенный автомобиль Hyundai Elantra тёмно-серого цвета. Ранее на наше обращение с просьбой убрать этот автомобиль был дан ответ (от 22.10.2019г №08-18/2541), что в результате совместной работы Администрации МО Сертолово с органами ОГИБДД УВМД России по Всеволожскому району был выявлен собственник, которому было направлено уведомление о необходимости освобождения парковочных мест и дальнейшего определения места хранения своего разукомплектованного транспортного средства. На сегодняшний день автомобиль не убран, стоит без государственных знаков, с отваливающимися деталями и спущенными колёсами. Периодически в салон забрасывают мусор,  залезают дети, так как машина вскрыта. Прошу обследовать указанный автомобиль и вывезти его на специализированную стоянку. Ответ прошу направить на адрес электронной почты.

Уважаемая Наталья Владимировна!
 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Администрацией МО Сертолово в рамках мероприятия по вывозу разукомплектованных, брошенных и бесхозяйных транспортных средств с территории муниципального образования в 2019 году проводился рейд  по выявлению транспортных средств, подлежащих вывозу и перемещению на специализированную автостоянку. 

В результате совместной работы администрации МО Сертолово с органами ОГИБДД УМВД России  по Всеволожскому району, были выявлены собственники вышеуказанных транспортных средств, которым направлены уведомления о необходимости освобождения парковочных мест и дальнейшего определения мест хранения своих разукомплектованных транспортных средств. Однако, со стороны собственника транспортного средства мероприятия по вывозу своего автомобиля на специализированную площадку не были проведены.

Принимая во внимание, что перемещение транспортного средства, имеющего номерные знаки, как следствие и собственника транспортного средства, в соответствии со ст. 27.13 КОАП является задержанием транспортного средства, а в соответствии с частью 3 указанной статьи решение о задержании такого транспортного средства, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях (органами ГИБДД). 

Законные меры (действия) по транспортировке (задержанию) транспортных средств, являющихся частной собственностью, специалисты администрации МО Сертолово предпринимать не вправе.

   

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                  В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!