Обращения граждан

Анна Андреевна Хазова

Вид запроса: Прочее

Добрый день.
Хочу обратиться с жалобой. Я проживаю в посёлке Черная речка г. Сертолово. На территории полисадника возле спортивной площадки находиться мусорка, которой раньше, кстате, не было.  Она всегда в ужасном состояние, мусор вывозят очень редко,  наверно раз в неделю.  Деньги за вывоз мусора жители городка платят не маленькие.
Прошу поменять место выноса мусора, ведь это совсем не логично и не эстетично, рядом со спорт площадкой.
Или хотя-бы огородить её.
Обратите, пожалуйста, внимание на моё обращение, или я буду вынуждена писать в высшие инстанции.
Заранее благодарна.

Уважаемая Анна Андреевна!

 

 

          Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю, что для коллективного сбора твердых бытовых                                      и крупногабаритных отходов в границах земельных участков многоквартирных домов, жилых домов, или на прилегающих к ним территориях согласно генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово оборудованы контейнерные площадки в соответствии с нормами накопления и с необходимым количеством контейнеров. Организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, на территории которых находится контейнерная площадка, обязаны обеспечить организацию вывоза отходов и контроль                                   за выполнением графика удаления отходов.

          С 01.10.2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории МО Сертолово оказываются региональным оператором                                    АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – региональный оператор). Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

           Контейнерная площадка в районе дома №23 мкр. Черная речка г. Сертолово в соответствии действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность за техническое и санитарное состояние стационарных контейнеров, специальных площадок для установки контейнеров, выгребных ям, чистоту и порядок вокруг них несет управляющая организация ООО «Комфорт».

          В соответствии со ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на контейнерных площадках разрешено складировать твердые коммунальные отходы (ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами. Вывоз крупногабаритного мусора с контейнерной площадки осуществляется по заявке УК «Комфорт» региональным оператором. Строительные отходы, которые не входят в состав коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также покрышки с контейнерных площадок вывозятся в рамках муниципального контракта по заявкам управляющих организаций.

          Администрацией МО Сертолово в адрес УК ООО «Комфорт» направлено письмо о необходимости соблюдения норм по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований.

          Администрацией МО Сертолово в 2019 году подана заявка на выделение субсидии из областного бюджета Ленинградской области для выполнения работ               по созданию/реконструкции контейнерных площадок. В соответствии                                с постановлением Правительства Ленинградской области от 23.04.2020 г. №232                «О распределении на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов субсидии                  из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на мероприятия по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области»                              и муниципальной программой «Благоустроенный город Сертолово»                                            на 2017-2024 годы реконструкция контейнерной площадки в районе                                      д. 23 мкр. Черная речка г. Сертолово запланирована на 2022 год.

         Дополнительно сообщаю, что по вопросам некачественного оказания коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок на территории МО Сертолово Вы вправе обратиться на горячую линию регионального оператора по телефону: 

8 (812) 207 18 18.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                               В.В. Василенко                                    

 

 

 

 

 

 

Исп. О.В. Лещев,

Тел. 676-03-88

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!