Обращения граждан

Конева Надежда Валентиновна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Ю.Н.
Здравствуйте.на Черной Речке в самом культур и спортивном месте стоит мусорка.пожалуйста примите меры,перенести ее дальше и сделайте так ,чтобы около стадиона ,где снижают гадость эту дети,не было на кого неприятно пахнущего места.Очень просим.Спасибо!

Уважаемая Надежда Валентиновна!


Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.По итогам рассмотрения сообщаю, чтодля коллективного сбора твердых бытовых и крупногабаритныхотходов в границах земельных участков многоквартирных домов, жилых домов, или на прилегающих к ним территориях согласно генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово оборудованы контейнерные площадки в соответствии с нормами накопления и с необходимым количеством контейнеров.Организации, осуществляющие управление многоквартирнымидомами, на территории которых находится контейнерная площадка, обязаны обеспечитьорганизацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.
С 01.10.2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории МО Сертолово оказываются региональным оператором АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – региональный оператор). Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
В соответствии  действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность за техническое и санитарное состояние, чистоту и порядок вокруг  контейнерной площадки в районе дома №23 мкр. Черная речка г. Сертолово несет управляющая организация ООО «Комфорт».
В соответствии со ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на контейнерных площадках разрешено складировать твердые коммунальные отходы (ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами. Вывоз крупногабаритного мусора с контейнерной площадки осуществляется по заявке УК «Комфорт» региональным оператором. Строительные отходы, которые не входят в состав коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также покрышки с контейнерных площадок вывозятся в рамках муниципального контракта по заявкам управляющих организаций.
Дополнительно сообщаю, что по вопросам некачественного оказаниякоммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок на территории МО Сертолово Вы вправе обратиться на горячую линию регионального оператора по телефону: 8 (812) 207 18 18.


И.о. главы администрации                                                                       В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!