Обращения граждан

Дзидзигури Ирена Антеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте.
Прошу сообщить, куда можно отнести крупный мусор. Нашему ТСЖ Жилстрой, Пограничная, 7, прислали адрес по Кленовой ул., 5. Обошли всё, не нашли. Пришлите, пожалуйста, ссылку на дислокацию площадок для крупного мусора.

Уважаемая Ирена Антеевна!


Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.По итогам рассмотрения сообщаю, чтодля коллективного сбора твердых бытовых и крупногабаритныхотходов в границах земельных участков многоквартирных домов, жилых домов, или на прилегающих к ним территориях согласно генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово оборудованы контейнерные площадки в соответствии с нормами накопления и с необходимым количеством контейнеров.Организации, осуществляющие управление многоквартирнымидомами, на территории которых находится контейнерная площадка, обязаны обеспечитьорганизацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.
С 01.10.2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории МО Сертолово оказываются региональным оператором АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – региональный оператор). Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
В соответствии со ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на контейнерных площадках разрешено складировать твердые коммунальные отходы (ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.Вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок осуществляется по заявке   управляющей организации региональным оператором.
В случае если в процессе производства ремонтных работ образовались строительные отходы Вам необходимо заключать договор на сбор и вывоз строительного мусора со специализированными компаниями, в том числе с региональным оператором по обращению с ТКО, за отдельную плату, поскольку эти отходы не включены в утверждённый норматив регионального оператора АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».



И.о. главы администрации                                                                      В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!