Обращения граждан

Баласанов Дмитрий Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО
«Заря-1» «Заря-2»
188640,  Ленинградская область, Всеволожский район,
массив Белоостров, СНТ «Заря-1», «Заря-2».
Входящий № 21/10-15 от 15.10.2021
Администрация МО Сертолово
Главе Администрации
Ходько Ю.А.
Копия:  Председателю Комитета ЖКХ
Могильникову А.В.
Уважаемый Юрий Алексеевич.

В СНТ «Заря-1», «Заря-2» пришли письма от Всеволожской городской прокуратуры входящий  № 8-116-2021 от 28.06.2021 (получено 10 сентября 2021 года), в котором она ставит нас в известность, что обратилась во Всеволожский городской суд с иском. Требования по иску в том числе: Обязать СНТ «Заря-1», «Заря-2» согласовать с Администрацией МО Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области создание мест (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

Во исполнение данного требования Всеволожской городской прокуратуры просим Вас  провести обследование территории СНТ «Заря-1», «Заря-2» для согласования места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов. С этой целью просим Вас  направить специалистов в СНТ «Заря-1», «Заря-2».
Также прилагаю Планы  СНТ «Заря-1», «Заря-2».



Контактная информация:
Председатель СНТ «Заря-1», «Заря-2» Баласанов Дмитрий Александрович
Телефон +79110886944      E-mail: niva1981@yandex.ru


Уважаемый Дмитрий Александрович!

  Ваше обращение с просьбой провести обследование территории СНТ «Заря-1» и СНТ «Заря-2» для согласования места(площадки) накопления твердых коммунальных отходов  рассмотрено.  
  В соответствии с п. 4 постановления Правительства РФ от 31.08.2018                      № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра» орган местного самоуправления согласовывает создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на основании письменной заявки, форма которой устанавливается уполномоченным органом.
Форма утверждена постановлением администрации МО Сертолово от 25.09.2020 № 790 «О ведении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области».
  Для согласования создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории СНТ «Заря-1» и СНТ «Заря-2», Вам необходимо предоставить заявку по установленной форме с приложением всех необходимых документов.
    В случае отсутствия возможности создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в границах садоводства, Вы вправе обратиться в адрес АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» с целью заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов сигнальным методом.

      
И.о. председателя комитета                                                               Т.А. Кокорина

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!