Новости
Дополнительные каникулы для обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

Дополнительные каникулы для обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

01.02.2016

Дополнительные каникулы для обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

В Ленинградской области с 2 февраля 2016 года введены дополнительные каникулы для обучающихся образовательных организаций Ленинградской области, подведомственных комитету общего и профессионального образования 47-го региона.

На основании постановления главного государственного санитарного врача Ленинградской области С.А. Горбанева от 29 января 2016 года «О введении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ленинградской области» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области постановляет:

1. Установить дополнительные каникулы для обучающихся 1-4 классов государственных образовательных организаций Ленинградской области с 2 февраля по 15 февраля 2016 года (14 дней).

2. Установить дополнительные каникулы для обучающихся 5-11(12) классов, а также в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Ленинградской области, с 2 февраля по 8 февраля 2016 года (7 дней).

3. Приостановить образовательный процесс в дошкольных образовательных организациях и организациях дополнительного образования на срок с 2 февраля по 8 февраля 2016 года (7 дней).

Данные меры принимаются в целях усиления мероприятий по предупреждению массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения Ленинградской области, минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области,
Алина Бедросова
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!