Новости

ДОРОГИЕ СЕРТОЛОВЧАНЕ!

07.11.2023

ДОРОГИЕ СЕРТОЛОВЧАНЕ!

Поздравляем вас с Днём народного единства!

Этот праздник неразрывно связан с тысячелетней историей становления нашей государственности, с судьбой каждого из нас. Своими корнями он уходит в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц. 4 ноября 1612 года народное ополчение из крестьян, горожан и казаков во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским встало на защиту веры и Отечества, взяв штурмом Китай-город и изгнав польских захватчиков из Москвы. Так закончилось Смутное время – многолетний кризис русского государства, который мог завершиться распадом страны.

Для современной многонациональной и многоконфессиональной России это праздник всех и каждого, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, сплочённости, стремления к миру и справедливости. В этих высоких идеалах – основа нашей генетической памяти, главная движущая сила развития нашей страны.

Сегодня, как и сотни лет назад, нам важно жить в мире и согласии, осознавая свою ответственность за счастливое будущее наших детей и внуков, процветание всего Отечества.

Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и добра!

 

Глава МО Сертолово Сергей Коломыцев

И.о. главы администрации МО Сертолово Виктор ВАСИЛЕНКО


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!