Новости
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА

29.08.2023

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА 

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ

         Организатор аукциона: Администрация муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, почтовый адрес: 188650, Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Молодцова, д. 7, корпус 2, адрес электронной почты Е-mail: kumisertolovo@mail.ru, контактный телефон: 8(812) 593-74-53.


         Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона на заключение договора аренды земельного участка: администрация муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

 

Основание проведения аукциона: постановление администрации МО Сертолово от «28»августа 2023г. № 886 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 47:08:0102002:8101»

 

         Дата, время и место проведения аукциона: 29.09.2023 г. в 11 час. 00 мин. по адресу: https://utp.sberbank-ast.ru/ Сбербанк - АСТ – Электронная торговая площадка.

 

          Предмет аукциона, начальная цена предмета аукциона.

 

          Предмет аукциона:

         Лот №1: Земельный участок площадью 12978 кв.м., кадастровый номер: 47:08:0102002:8101, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – спорт, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово, мкр-н Сертолово-1, ул. Молодцова, уч. №8д.

          Земельный участок расположен на землях, государственная собственность на которые не разграничена.

         На земельном участке зарегистрировано право собственности на сооружения коммунального хозяйства (сеть газопровода), кадастровые номера 47:07:0000000:93522, 47:08:0000000:3243.

           На земельном участке расположены конструкции, подлежащие демонтажу.

         Иные здания, объекты незавершенного строительства на земельном участке, отсутствуют.

         Земельный участок находится в зоне ТД-1 - Зона многофункциональной общественно-деловой застройки.

         Установлен градостроительный регламент.

          1. Технические условия подключения объекта капитального строительства (реконструкции) к сетям водоснабжения и водоотведения – письмо ООО «Сертоловские коммунальные системы» № 1119-1-23 от 07.08.2023.

          2. Технические условия подключения объекта капитального строительства (реконструкции) к сетям теплоснабжения – письмо ООО «Сертоловские Энергетические Системы» № 498 от 07.08.2023.

                  

           Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка определена по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

         Начальная цена стоимости ежегодной арендной платы: 2 073 000,00 (Два миллиона семьдесят три тысячи рублей, 00 копеек) с учетом НДС.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 3%:

62 190,00 (Шестьдесят две тысячи сто девяносто рублей, 00 копеек).

 

Порядок проведения аукциона:

          Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением документов, указанных настоящем извещении. Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 30.08.2023 г. в 10 час. 00 мин.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 25.09.2023г. в 17 час. 00 мин.

        

Осмотр земельного участка осуществляется самостоятельно.

 

         Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в настоящем извещении срок следующие документы:

        - заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

      Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

       Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

       Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

       

        Порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счетов:        

        Размер задатка – 20% начальной цены: 414 600,00 (Четыреста четырнадцать тысяч шестьсот рублей, 00 копеек).

Задаток перечисляется денежными средствами в валюте РФ.

       Реквизиты для перечисления: (КУМИ администрации МО Сертолово) ИНН 4703034875 КПП 470301001 Северо-Западное ГУ Банка России, л/с 05453004060, Банковский счет 40102810745370000098, Казначейский счет 03232643416121024501, БИК 044030098, ОГРН 1024700565207, ОКТМО 41612102, ОКПО 46252118, ОКВЭД 84.11.34, ОКОПФ 81, ОКФС 14

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с КН 47:08:0102002:8101».

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам аукциона, за исключением его победителя - в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;

- претендентам, не допущенным к участию в аукционе - в течение 3 (трех) рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

        Задаток, внесенный лицом, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора аренды, не возвращаются.

 

       Срок аренды земельного участка: 2 (два) года и 5 (пять) месяцев.

       Срок рассчитан в соответствии п.9 ст. 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации и Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15.05.2020 №264/пр.

        Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

- не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

- подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с ЗК РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

- наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

                   

          Порядок ознакомления с иной информацией:

          Ознакомиться с документами по участку, получить информацию об условиях договора аренды, условиях проведения аукциона и иную информацию можно по телефону 593-74-53, в сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, сайте администрации www.mosertolovo.ru.

          Дата определения участников аукциона: 27.09.2023 г.

 

                   Дата, время и место проведения аукциона: 29.09.2023 г. в 11 час. 00 мин. по адресу: https://utp.sberbank-ast.ru/ Сбербанк - АСТ – Электронная торговая площадка.

        

         Порядок определения победителей:

            Победителем аукциона признается лицо, предложившее в ходе аукциона наиболее высокую цену за ежегодную арендную плату.

 

         Порядок заключения договора аренды земельного участка:

         По результатам проведения электронного аукциона не допускается заключение договора аренды земельного участка, ранее чем через десять дней со дня размещения протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся, либо протокола о результатах электронного аукциона на официальном сайте.

        По результатам проведения электронного аукциона договор аренды земельного участка заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.

         Допускается взимание оператором электронной площадки с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации заключается договор аренды земельного участка, платы за участие в электронном аукционе в порядке, размере и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!