Новости

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов, расположенных на территории МО Сертолово!

11.02.2022

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов, расположенных на территории МО Сертолово!

Администрация МО Сертолово информирует о возможности проведения первого общего собрания собственников помещений                                                в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (ГИС ЖКХ).

ГИС ЖКХ - это единая Федеральная централизованная информационная система для всех поставщиков коммунальных услуг, органов муниципальной власти и владельцев недвижимости. Она создана для того, чтобы сделать сферу ЖКХ для граждан более понятной и прозрачной и обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

Через современную и удобную платформу ГИС ЖКХ граждане могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна для всех желающих по ссылке: dom.gosuslugi.ru.

ГИС ЖКХ интегрирована с порталом «Госуслуги», поэтому отдельная регистрация в системе не требуется, то есть зайти можно через подтверждённую учётную запись портала.

Действующая система позволяет всем собственникам квартир                                      в многоквартирных домах узнать о состоянии расчётов и задолженностях, внести показания приборов учёта, получить информацию о планируемых проверках и ремонтах, узнать о плановых отключениях воды или электроэнергии, проверить тарифы и получаемые услуги, оплатить счета, пожаловаться на некачественные услуги. Система позволяет контролировать ситуацию на всех объектах сразу в режиме реального времени.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!