Новости
Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

02.10.2017
Всероссийская тренировка по гражданской обороне


В период с 04 по 06 октября 2017 г. на территории Российской Федерации проводится
штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями (далее – тренировка) по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Учебными целями тренировки являются: 

1. Отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне (далее – ГО), предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. 
 
2. Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера. 
 
3. Совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, повышение эффективности их применения при ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. 
 
4. Проверка реальности показателей планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов ГО и защиты населения (планов ГО) в ходе планирования органами управления аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР) и отработки силами ГО практических задач. 
 
5. Проверка функциональной готовности повседневных и запасных пунктов управления федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также воздушных и подвижных пунктов управления сил ГО к выполнению задач по предназначению. 
 
6. Достижение согласованности работы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и сил ГО по предупреждению и ликвидации ЧС и пожаров. 
 
7. Проведение научных исследований по изучению состава мероприятий по ГО, выполняемых в мирное время при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также порядка привлечения сил ГО к выполнению этих мероприятий.

Начало тренировки – 06.00 04.10.2017, окончание тренировки – 18.00 06.10.2017.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!