Обращения граждан

Жупанова Екатерина Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! Проживаем в ЖК "Золотые купола". На территории жилого комплекса обслуживанием и содержанием придомовой территории занимается УК ООО "Домсервис-С". Управляющая компания отказывает в вывозе снега, который чистит уборочная техника, ссылается на то, что вывоз не входит  в обязанности  УК и должен производится за счёт дополнительных денежных средств собственников и силами собственников. В итоге ещё начало января, а около наших домов( на газонах и парковках) скопились огромные снежные кучи, впереди ещё 2 месяца зимы, и куда будут складировать вновь выпавший снег, непонятно. А с приходом весны дома будут неизбежно подтоплены таким количеством тающего снега.
Просим разобраться в ситуации: правомерны ли действий УК?За чей счёт и чьими силами должен осуществляться вывоз снега?

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

 

        Ваше  обращение  в  администрацию  МО  Сертолово  рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю следующее, земельный участок на территории ЖК «Золотые Купола», согласно данным Росреестра, находится в частной собственности. Эта информация общедоступна и ознакомится с ней можно на публичной кадастровой карте. Земельный участок на территории ЖК «Золотые Купола» принадлежит ООО «Росстройинвест». Ни один объект улично-дорожной сети, инженерии и ни один земельный участок в муниципальную собственность не передавался. На данной территории застройщиком выбрана управляющая компания ООО «ДомСервис-С», которая и обязана производить уборку и следить за надлежащим содержанием всей территории.

        Со стороны администрации в течении зимнего периода в адрес застройщика и управляющей компании ООО «ДомСервис-С» неоднократно направлялись письма о необходимости уборки снега. На сегодняшний день в управляющую компанию отправлено предписание со сроками приведения территории в соответствие с требованиями нормативов. При неисполнении данных требований компании будут привлечены к административной ответственности.

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                      В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!