Обращения граждан

Штепа Н.А.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово
Уважаемые руководители! Сегодня 04.02.2019 наулицах , подъездах и проездах Сеертолово творится катастрофа.  В результате не проведенной своевременной уборки снега передвигаться на личном транспорте,  и в качестве пешехода невозможно.  Хочется уточнить , и услышать прояснения  вы действительно думаете что единоразовой уборки дворов достаточно?  И кпждая зима как бы преподносит сюрпризы, и вы планируете бюджет с единовременным актом уборки?  
Прошу провести работы по очистке снега  у дома 9  по улице Молодцова. Прошу уведомить заранее жильцов для возможности переставить автотранспорт.
В случае своевременной уборки и ВЫВОЗА снега, данной бы катастрофы не случалось бы.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю, что на территории МО Сертолово уборку снега осуществляет подрядная организация ООО «Леноблстрой», 12 единиц техники и 20 рабочих, которые убирают снег вручную, в соответствии  с графиком уборки.

        По ул. Молодцова, в районе д. № 9 согласно графика, 11.02.2019 и 12.02.2019 года производилась механизированная уборка снега с придомовых территорий и местных дорог, о чем заранее, посредством объявлений на подъездах и информационных досках, были информированы жители данного многоквартирного дома.

        Вывозу снега уделяется особое внимание. Для этого у подрядной организации задействованы 5 больших трактора, 5 грузовые машины и 20 рабочих, которые убирают снег вручную. При уборке придомовых территорий проблемы возникают из-за автомобилей, которые жители г. Сертолово паркуют, где придется (вне зоны оборудованных парковочных мест), и они мешают работе снегоуборочной техники. 

В связи с этим не всегда есть возможность очистки запланированных по графику уборки придомовых территорий и проездов. Если территория не убрана в день оповещения жильцов многоквартирного дома, то механизированная уборка будет производиться в ближайшие дни.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                      В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!