Обращения граждан

Жестовский Антон Олегович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово
Коломыцеву С.В.
от Жестовского А.О.

Уважаемый Сергей Васильевич!

Обращаясь к Вам, думаю, что выражаю мнение всех жителей моего дома.
За последние 39 дней с начала 2019 года на территории вокруг домов по улице Кленовой дом 7 корп.1 и дом 7 корп. 2 уборка снега осуществлялась два раза. При этом за указанный период выпало много осадков. Это вызывает большие трудности для проезда транспорта и прохода пешеходов. Так же вызывает беспокойство отсутствие мероприятий по уборке снега на парковке юго-западнее дома по улице Кленовой дом 7 корп.1. В связи с колейностью и сугробами движение на парковке является невозможным для легкового транспорта.
Аналогичная обстановка наблюдаются вокруг домов по направлению к ул. Центральная по адресам: ул. Центральная 8к1, 10к1, 10к2; ул. Молодцова 15к1, 15к2.
Прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

С уважением,
Жестовский Антон Олегович.
ул. Кленовая, д. 7, к. 1, кв. 64

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю, что на территории МО Сертолово уборку снега осуществляет подрядная организация ООО «Леноблстрой», 12 единиц техники и 20 рабочих, которые убирают снег вручную, в соответствии  с графиком уборки.

        Вывозу снега уделяется особое внимание. Для этого у подрядной организации задействованы 5 больших трактора, 5 грузовые машины и 20 рабочих, которые убирают снег вручную. При уборке придомовых территорий проблемы возникают из-за автомобилей, которые жители г. Сертолово паркуют, где придется (вне зоны оборудованных парковочных мест), и они мешают работе снегоуборочной техники. В связи с этим не всегда есть возможность очистки запланированных по графику уборки придомовых территорий и проездов. Если территория не убрана в день оповещения жильцов многоквартирного дома, то механизированная уборка будет производиться в ближайшие дни.

       При объезде специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово 28.02.2019 установлено, что придомовые территории, указанные в Вашем обращении, находятся в удовлетворительном состоянии.


Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                      В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!