Обращения граждан

Ремова Т.Р.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации. Главе МО Сертолово

На уборку снега в 2018-2019гг выделено 37 млн. рублей , контракт заключен   с Леноблстрой.    ДА - ДА я не ошиблась.  Вся информация на сайте гос.закупок.  Где наши деньги на уборку снега, почему никто не убирает снег, деньги не малые, идут одни отписки, что там убирают 5 машин 5 тракторов... Заставьте Подрядчика выделить 10-15 машин и тракторов или получен  откат........ Скоро выборы, думаю народ подумает кого выбирать......        

    Срочно примите меры к уборке снега или нужна помощь прокуратуры?  Спасибо!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

            Техническим заданием к муниципальному контракту от 24.12.2018 г.                    №62/18-К на выполнение работ по механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с элементами ручной уборки               в зимнее и летнее время, заключенному между МУ «Оказание услуг «Развитие»                       и ООО «Леноблстрой» определена рекомендуемая периодичность работ по уборке                          и вывозу снега с улично-дорожной сети города Сертолово, а также рекомендуемое количество машин и механизмов для выполнения указанных работ.

            Ежедневно в январе-феврале 2019 года на территории МО Сертолово механизированная уборка улично-дорожной сети осуществлялась 8-16 единицами специальной техники, в том числе привлеченная техника ресурсоснабжающих организаций г. Сертолово.

Учитывая сложившиеся погодные условия и многократное превышение нормы выпавших осадков в январе-феврале 2019 года, с целью обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города, безопасности и комфортных условий проживания граждан МУ «Оказание услуг «Развитие» и ООО «Леноблстрой» еженедельно составлялся график уборки автомобильных дорог и проездов с учетом требований технического задания к МК от 24.12.2018 г. №62/18-К. При необходимости, в том числе,                  с учетом поступающих в администрацию МО Сертолово обращений граждан, в указанный график вносились корректировки. Также техническим заказчиком МУ «Оказание услуг «Развитие» регулярно проводится работа с подрядной организацией путем ежедневных совещаний и писем, направленная на устранение замечаний в работе по уборке снега.

            Согласно указанному графику организациями, осуществляющими деятельность                по обслуживанию многоквартирных домов (управляющие организации, ТСЖ, ТСН, собственники помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении домом), заблаговременно в общедоступных местах размещались информационные объявления о необходимости освобождения проездов к дворовым территориям                            от автомобильного транспорта. В случае размещения автомобильного транспорта                         на действующем проезде к дворовой территории выполнение работ по механизированной уборке проезжей части от снега с последующим вывозом снежных масс возможно только на свободных от припаркованных автомобилей участках.

                                                                                                                                 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!