Обращения граждан

Кудинов Игорь Серафимович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Юрий Алексеевич. добрый день!
Контейнерная площадка напротив дома 10 по ул. Ветеранов находится в крайне плачевном состоянии. Ворота отсутствуют, листы обшивки оторваны , когда ветер грохот, все на виду грязь, мусор не убирается уже неделю жаль нельзя отправить фотографии. Вы когда ее ставили( согласовывали)  на это место и есть у меня письмо от администрации, что это  временно в дальнейшем она будет установлена в соответствии с проектом. И все временное осталось пожизненно. Примите меры. Перегружают 2 контейнера (6 куб) здесь же, но ни разу их не мыли, не говоря о проведении дезинфекции.  Крысы бегают в ближайшие дома в подвалы лезут. Крупногабаритный мусор вообще слов нет лежит неделями.

Уважаемый Игорь Серафимович!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения обращения сообщаю следующее.

          Для коллективного сбора ТБО и КГО в границах земельных участков многоквартирных домов, жилых домов, или на прилегающих к ним территориях, либо в иных установленных местах оборудуются контейнерные площадки в соответствии с нормами накопления, с необходимым количеством контейнеров.

          По информации, полученной от управляющей компании ООО «Комфорт», между УК ООО «Комфорт» и специализированной организацией ООО «Галактика» заключен договор на оказание услуг по сбору, вывозу, утилизации и размещению на захоронение бытовых и крупногабаритных отходов. Согласно договорным обязательствам ООО «Галактика» обеспечивает вывоз отходов согласно графика, но данная контейнерная площадка обслуживается так же управляющими организациями ООО «УЮТ-СЕРВИС», ООО «Комфорт», ООО "Управляющая Организация "Альтернатива-Плюс", ТСН "Фаворит-2".

           В феврале 2019 года ООО «Галактика» не произвело вывоз ТБО                                  от контейнерной площадки, расположенной по адресу: ул. Ветеранов, в районе                  д. №10, из-за поломки спецтехники, в связи с чем образовалось скопление. При соблюдении графика вывоза ТБО скопления мусора на контейнерной площадке не наблюдается. Со стороны УК ООО «Комфорт» и администрации МО Сертолово были приняты все возможные меры для организации вывоза в кратчайшие сроки. Вывоз ТБО с указанной контейнерной площадки был произведен 01.03.2019г.

          Контейнерная площадка, расположенная по адресу: г. Сертолово, ул. Ветеранов, дом 10 на 11.03.2019 г находиться в удовлетворительном состоянии. Отсутствует одна створка ворот, вторая находиться в открытом состоянии. В установке второй створки ворот нет необходимости, так как на площадке размещен контейнер для сбора пластиковой тары и при закрытии/ открытии створки контейнер будет создавать неудобства. При перемещении контейнера в другое место он либо будет создавать неудобства жителям для складирования в него пластиковой тары, либо для вывоза ТБО с контейнерной площадки. Закрывать одну створку при отсутствии другой нецелесообразно. Металлические листы обшивки контейнерной площадки на момент осмотра её сотрудниками ООО «Комфорт» 07.03.2019 г не были оторваны.

        Во избежание неприятных запахов в летнее время проводиться дезинфекция контейнеров хлорным раствором. Дератизация площадки и прилегающей к ней территории выполняется один раз в месяц.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                      В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!