Обращения граждан

Анна Николаевна Ясько

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

В МО Сертолово. Уважаемая администрация, большой вопрос относительно уборки улиц и пешеходных дорожек в нашем городе. Сейчас стоит сухая погода, грязи и песка после зимы повсюду лежат горы, утром когда дети идут в школы и детские сады машинами поднимается жуткая пыль, которой вынуждены двшать все, в том числе и Вы, уважаемые работники Администрации города. Потом мы все удивляемся почему наши дети и все мы бесконечно болеем. Вопрос состоит в том, когда на постоянноц й основе каждый день в независимости от времени года будет убираться город. Уверена, что деньги на эти нужды выделяются, а вот работа не делается. У нас маленький и замечательный город, которой можно и нужно сделать красивым и чистым. Спасибо!

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         В целях надлежащей уборки автомобильных дорог и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов администрацией МО Сертолово,                          МУ «Оказание услуг «Развитие» совместно с подрядной организацией                            ООО «Леноблстрой», действующей на основании муниципального контракта                    от 24.12.2018 г. №62/18-К на выполнение работ по механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов               с элементами ручной уборки в зимнее и летнее время (далее – МК от 24.12.2018 г. №62/18-К), еженедельно разрабатывается график уборки автомобильных дорог и проездов, в который, при необходимости, вносятся корректировки. С учетом указанного графика, организациями, осуществляющими деятельность по обслуживанию многоквартирных домов (управляющие организации, ТСЖ, ТСН, собственники помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении домом), заблаговременно в общедоступных местах размещается информационные объявления о необходимости освобождения проездов к дворовым территориям от автомобильного транспорта.

         Уборка автомобильных дорог, проездов, тротуаров и пешеходных дорожек в летний период с 06 апреля по 04 ноября 2019 года осуществляется в соответствии с требованиями, определенными техническим заданием к МК от 24.12.2018 г.       №62/18-К. Уборка газонов и иных общественных территорий осуществляется в рамках заключенного муниципального контракта от 63/18-К от 24.12.2018 г. на выполнение работ по санитарной уборке города в зимнее и летнее время.

         Также в целях уборки указанного мусора, улучшения эстетического облика города на территории МО Сертолово в период с 06.04.2019 г. по 06.06.2019 г. проводится двухмесячник по благоустройству.

            Дополнительно сообщаем, что общегородские субботники на территории МО Сертолово планируется провести 26.04.2019 и 17.05.2019, предлагаем Вам также принять участие в указанном мероприятии.

        

                                   

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!