Обращения граждан

Николенко Виктория Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрации МО Сертолово.
Обращаю Ваше внимание, что снег наконец в нашем городе растаял.  Горы мусора, грязи, песка, хлама на проезжей части, на тротуарах ,во дворах после прошедшей зимы  отмечают все жители города. Однако подрядная организация не спешит начинать уборку города . Делать уборку  именно КАЧЕСТВЕННО, ежедневно,  согласно ТЕХ регламенту.
Сегодня  6 апреля 2019г. в МО Сертолово  согласно Муниципальному контракту № 62/18-К от 24.12.2018  с ООО  «Леноблстрой» начинается период летней уборки.
Мы все надеемся,что в летний период эта организация все-таки будет убирать наш город качественно и ежедневно,а не так как это было в зимний период.Не будет халтурно выполнять свою работу- раскидывать грязь с одного места на другой, поднимать облака пыли в ходе своей уборки и пр.
А Вы ,как Заказчик , представитель жителей города, будете проверять ход и качество выполняемых работ Подрядчиком по наведению чистоты в городе и спрашивать с него.


Уважаемая Виктория Владимировна!

 

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

                   Уборка автомобильных дорог, проездов, тротуаров и пешеходных дорожек              в летний период с 06 апреля по 04 ноября 2019 года осуществляется в соответствии с требованиями, определенными техническим заданием к МК от 24.12.2018 г.       №62/18-К на выполнение работ по механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с элементами ручной уборки в зимнее и летнее время, заключенному между МУ «Оказание услуг «Развитие» и «ООО «Леноблстрой». Уборка газонов и иных общественных территорий осуществляется в рамках заключенного муниципального контракта от 63/18-К от 24.12.2018 г. на выполнение работ по санитарной уборке города  в зимнее и летнее время.

         В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города специалистами администрации МО Сертолово и МУ «Оказание услуг «Развитие» ежедневно осуществляются объезды территории, по результатам которых выявляются факты ненадлежащей уборки. 

Все замечания и предложения по выполнению вышеуказанных работ сообщаются подрядной организации  на регулярно проводимых совещаниях.        

Также в целях улучшения эстетического облика города в период с 06.04.2019 г. по 06.06.2019 г. проводится двухмесячник по благоустройству.                     

В случае если Вы хотите принять участие в указанном мероприятии, Вы можете обратиться в управляющую организацию или администрацию МО Сертолово  для получения необходимо инвентаря.

Администрация МО Сертолово благодарит Вас за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к жизни города Сертолово.

            

                                              

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                    А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!