Обращения граждан

Филина С.Н.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Сергей Васильевич! Просим Вас оказать помощь в решении вопроса о начале строительства школы в ЖК «Новое Сертолово». Проект школы разработан застройщиком ООО «КВС-Сертолово», получил одобрение государственной экспертизы и передан в Единую службу заказчика Всеволожского района на согласование.
    К нашему сожалению, школу не начали строить в обещанные ранее застройщиком сроки, хотя уже сейчас в ЖК сданы 3 очереди, в которых 2279 квартир - это около 1000 детей.   До конца 2021 года будет сдано всего 4039 квартир, соответственно, в них  будет проживать около 1800 детей школьного и дошкольного возраста, поэтому наполняемость школы (825 человек по плану) будет обеспечена, а при отсутствии школы проблема будет стоять очень остро. Школа - социально значимый объект не только для нашего ЖК, но и для всего города Сертолово, в неё будут ходить дети из Сертолово-2, близлежащих садоводств и жилых поселков «Смольный», «Золотые Купола» и др., которые также активно строятся.
    В ЖК «Новое Сертолово» проживают в основном молодые семьи с детьми, которые очень ждут начала строительства школы, потому что вынуждены возить детей в школы Сертолово и Черной речки, в связи с чем:
•    Количество детей в классах уже сейчас достигает 35 детей, что приводит к снижению качества обучения. А так же, классные комнаты не рассчитаны на такое число учащихся.
•    В школах не хватает классных комнат.
•    Детям, добираясь до школы и обратно, приходится переходить по опасному пешеходному переходу через Выборгское шоссе, где уже было немало ДТП со смертельным исходом.
•    Многие дети младших классов остаются на продленке на  целый день, так как родители работают, а самостоятельно до дома они еще добраться не могут, или родители вынуждены увольняться с работы, чтобы сопровождать их в школу и обратно, хотя у многих семей есть ипотека и финансово им приходится нелегко.
•    Растёт трафик и увеличиваются пробки на выезде из ЖК и на Выборгском шоссе из-за того, что родители по утрам отвозят детей в школы.
    К тому же хотим отметить, что в Новом Сертолово нет развивающих кружков и спортивных секций, появление школы помогло бы решить эту проблему.
    В Администрации Сертолово сообщили, что начало строительства школы планируется на 2021 год, а ввод в эксплуатацию на 2023 год, в сложившейся ситуации это очень поздно. Поэтому, очень просим Вас содействовать скорейшему началу строительства школы в ЖК «Новое Сертолово».
            С уважением, жители г. Сертолово.

На Ваше обращение по вопросу ускорения начала строительства общеобразовательной школы в ЖК «Новое Сертолово (вх №122 от 10.04.2019) сообщаю, что в соответствии с п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения по существу в пределах возложенных на администрацию действующим законодательством и нормативными правовыми актами МО Сертолово полномочий.

Глава муниципального 

образования Сертолово                                                   Коломыцев С.В

В ответ на Ваше обращение к главе МО Сертолово, перенаправленное в адрес администрации МО Сертолово (вх. №05-06-1097/19-10-0 от 17.04.2019) о содействии в скорейшем строительстве школы на территории ЖК «Новое Сертолово», администрация МО Сертолово информирует Вас о следующем.

          Строительство на территории ЖК «Новое Сертолово» осуществляется в соответствии с утвержденным проектом планировки территории (постановление администрации МО Сертолово от 03.06.2013 №201 «Об утверждении документации по планировке территории»).

           В соответствии с областным законом № 45-оз от 07.70.2014 г. «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области» выдача разрешений на строительство объекта капитального строительства (школы) относится к полномочиям органов исполнительной власти Ленинградской области: Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

          Точную дату сдачи объекта капитального строительства (школы) на территории ЖК «Новое Сертолово» Вы можете уточнить у застройщика – ООО «КВС- Сертолово».


Первый заместитель главы администрации                                        Н.И. Рудь

 

 



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!