Обращения граждан

Николенко Виктория Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрации МО Сертолово.
Вы заключили два муниципальных контракта по уборке города, объявили двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке в городе, но в городе тонны песка, грязи и пыли.Вы грамотные цели и задачи описываете в своих  контрактах ,прописываете заботу о благосостоянии и здоровье жителей города, только не спешите или не хотите контролировать ход выполнения таких работ у тех,кого нанимаете .Замечательно, что Вы объявили ДВА субботника в городе. Только наверное  горожанам надо наводить порядок на той территории , которую не убирают подрядчики по контракту, получая за это деньги. А идти в лесопарковую зону, в зону отдыха на водоем.
Вы в своих ответах шаблонно пишите ,что уборка осуществляется по графику (как и в зимний период это было). Хотелось бы на 26 апреля 2019 увидеть этот график,который скрывается Вами за семью печатями.Доведите, пожалуйста, до сведения жителей МО в средствах массовой информации ,когда с их улиц будут убраны и вывезены  песок, въевшееся грязь.
Сегодня, припарковавшись вдоль дома по ул.Молодцова , д.16 , я, выйдя из машины, реально утонула в огромном слое песка.Никогда такого не было и не видела такого, живя не одно десятилетие здесь.Очень грустно наблюдать, что местная власть ,безразлична к самому городу, имея свой бюджет, заключив многомиллионные  контракты на уборку города, так попустительски относится к тому, чтобы просто проконтролировать Подрядчиков, не может их заставить  навести порядок оперативнее, качественнее, без халтуры. Им опять мешают автомобилисты??? Проблема не в них , проблема в в том, что ни они , ни вы не хотите просто работать.
  Просьба опубликуйте пожалуйста здесь - в ответ на мое обращение, на своем сайте , в газете "Петербургский рубеж" график уборки улиц, дворов, проездов в нашем замечательном городе, начиная с 26 апреля.В какие дни,в какой промежуток времени Ваши подрядчики наводят в городе чистоту и порядок.

Уважаемая Виктория Владимировна!

 

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

                   Уборка автомобильных дорог, проездов, тротуаров и пешеходных дорожек              в летний период с 06 апреля по 04 ноября 2019 года осуществляется в соответствии с требованиями, определенными техническим заданием к МК от 24.12.2018 г.       №62/18-К на выполнение работ по механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с элементами ручной уборки в зимнее и летнее время, заключенному между МУ «Оказание услуг «Развитие» и «ООО «Леноблстрой». Уборка газонов и иных общественных территорий осуществляется в рамках заключенного муниципального контракта                от 63/18-К от 24.12.2018 г. на выполнение работ по санитарной уборке города                     в зимнее и летнее время.

         В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города специалистами администрации МО Сертолово и МУ «Оказание услуг «Развитие» ежедневно осуществляются объезды территории. В случае выявления фактов ненадлежащей уборки, замечания и предложения по устранению недостатков незамедлительно доводятся до подрядной организации.

         Также в целях улучшения эстетического облика города в период                                      с 06.04.2019 г. по 06.06.2019 г. проводится двухмесячник по благоустройству.                       26.04.2019 и 17.05.2019 года проводились субботники для организаций                                и предприятий, осуществляющих деятельность на территории МО Сертолово.

         В связи с погодными условиями и многократным превышением норм выпавших осадков в январе-феврале 2019 года, с целью обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города, безопасности и комфортных условий проживания граждан МУ «Оказание услуг «Развитие» и ООО «Леноблстрой» еженедельно составлялся график уборки автомобильных дорог и проездов с учетом требований технического задания к МК от 24.12.2018 г. №62/18-К. При наступлении благоприятных погодных условий уборка автомобильных дорог и проездов осуществляется в соответствии с техническим заданием к МК от 24.12.2018 г.       №62/18-К.

           При необходимости подрядчик «ООО «Леноблстрой» взаимодействует с организациями, осуществляющими деятельность по обслуживанию многоквартирных домов (управляющие организации, ТСЖ, ТСН, собственники помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении домом) и заблаговременно размещает информационные объявления в общедоступных местах о необходимости освобождения проездов к дворовым территориям                            от автомобильного транспорта.        

 

                                            

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                    А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!