Обращения граждан

Сергеева Марианна Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемая администрация и Виктор Владимирович Василенко, обращаюсь к вам касательно благоустройства территории вокруг дома #8 по улице Молодцова.

-Прошу прояснить сроки возведения крытого ледового катка между Молодцова 8 и Выборгским шоссе.

-Так же хочу повторно, ежегодно, обратить ваше внимание на неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние пустыря между стройкой крытого ледового катка и домом #8 по улице Молодцова. Вдоль забора разбросан мусор, отсутствуют урны и мешки для сбора мусора.
Хотелось бы узнать, запланированы ли работы по благоустройству и озеленению этого участка в рамках проводимого двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке в соответствии с постановлением главы администрации МО Сертолово от 08.04.2019 №192, или территория будет приведена в порядок только по завершении строительства?

-Существуют ли какие-то планы по благоустройству пустыря между домами 8 и 9 по улице Молодцова?
Спасибо.

Уважаемая Марианна Александровна!

    Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
В настоящее время застройщиком объекта капитального строительства «Крытый учебно-тренировочный каток для игры в хоккей с шайбой»     (далее – Объект) по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район г. Сертолово, мкр. Сертолово – 1, ул. Молодцова, уч. №8д ООО «Вершина» производятся подготовительные работы. По информации, имеющейся в администрации МО Сертолово, ООО «Вершина» ведется работа по продлению ранее полученного разрешения на строительства. Срок окончания работ будет определен комитетом по строительству Ленинградской области.
В связи с работами по строительству Объекта проведение работ по комплексному благоустройству территории в районе Объекта   и многоквартирных домов №8 и №9 по ул. Молодцова до завершения строительства нецелесообразно.
По вопросу неудовлетворительного санитарного состояния территории в районе домов №8 и №9 по ул. Молодцова сообщаю, что специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово регулярно проводятся объезды территории МО Сертолово. В случае выявления фактов ненадлежащего санитарного состояния территории, указанная информация незамедлительно передается  подрядной организации, выполняющей работы по санитарной уборке территории города Сертолово в рамках муниципального контракта, или организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом, если нарушения выявлены на придомовой территории.


Начальник отдела  
жилищно-коммунального хозяйства                                                   А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!