Обращения граждан

Чирич Юрий Леонидович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации.
Прошу Вас от имени жильцов первого подъезда дома 14 по улице Ларина оказать помощь и содействие в решении проблемы по устранению течи воды.Суть проблемы состоит в следующем: в период дождей постоянно течет вода с мансарды до первого этажа заливая все лестничные марши. Несмотря на многочисленные обращения граждан управляющая компания "Уют сервис" решением проблемы не занимается.
Сегодня утром вновь вода заливала все лестничные марши с последнего этажа до первого. Прошу вас оказать содействие помощь в решении этой проблемы. Состояния дома и санитарно-гигиенические нормы проживания ухудшаются. УК "Уют-сервис" свою задачу по поддержанию в надлежащем состоянии общедомового имущества не выполняет.

                              Уважаемый Юрий Леонидович!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово  рассмотрено.
По вопросу устранению течи воды с крыши в первом подъезде многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Ларина, дом № 14, сообщаю следующее:
управляющей организацией ООО «УЮТ-СЕРВИС» представлены сведения о принятых мерах по устранению данной проблемы.
С февраля месяца 2019 года специалисты организации осуществляли мониторинг состояния ранее отремонтированных участков крыши, где возникали протечки, с целью выявления причин и определения мер по их устранению. В обследованных помещениях квартир верхнего этажа следы протечек отсутствуют.
В апреле - мае 2019 года на крыше Вашего дома произведена замена двух водосливных воронок водоотводящей трубы, которая находится в первом подъезде. После выполнения указанных работ проведены испытания на герметичность соединений. Недостатков не выявлено. ООО «УЮТ-СЕРВИС» в настоящее время осуществляет контроль функционирования водоотводящей трубы, узлов водослива на крыше.
Представитель администрации МО Сертолово с рабочей группой                 ООО «УЮТ-СЕРВИС» дважды принимал участие в осмотре помещения подъезда после дождя 31.05. и 03.06.2019 года. Протечек  в подъезде                         не обнаружено. Данный вопрос находится на контроле генерального директора ООО «УЮТ-СЕРВИС» А.Д. Сапожника.
Обращаю Ваше внимание, что управляющая организация готова к сотрудничеству с активными и неравнодушными гражданами, проживающими в Вашем подъезде, доме. Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрено создание в многоквартирном доме Совета дома, что в значительной степени способствует взаимодействию                     с управляющей организацией. Например, в борьбе с вандалами, которые портят общее имущество  в многоквартирном доме.
В соответствии с п. 8.2. статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации  собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.


Заместитель главы администрации
по жилищно – коммунальному хозяйству                                  В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!