Обращения граждан

Гавриленко Юлия Евгеньевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву Сергею Васильевичу.
Уважаемый Сергей Васильевич. Обращаюсь с просьбой обратить внимание на Гимназию №3, а именно, перед пешеходными переходами выставлены автомобили, вреде как стоянка. Это не безопасно для учащихся. Мне как маме будущего первоклассника это очень важно. Заявление я напишу, к Вам на прием запишусь обязательно. Директору гимназии было давно заявление написано. Это наши дети. Благодарю за понимание, помогите!

Уважаемая Юлия Евгеньевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         Администрацией МО Сертолово в июне 2019 года в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017 – 2024 годы в соответствии с Проектом организации дорожного движения  на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах МО Сертолово на автомобильной дороге ул. Молодцова в районе МОУ «Гимназия» были выполнены работы по установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» вместе со знаками 8.2.3 «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор», запрещающих остановку любых транспортных средств равно как и стоянку любых транспортных средств на указанном участке автомобильной дороги.

         Дополнительно, в соответствии с требованиями абзаца 5 пункта 12.4. и абзаца 1 пункта 12.5. Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (далее – Правила), остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.

         Установка ограничителей парковки на автомобильной дороге ул. Молодцова у пешеходного перехода в районе МОУ «Гимназия» не представляется возможным, так как это повлечет за собой уменьшение границ проезжей части.

         В связи с вышеизложенным, в случае установления Вами факта нарушения вышеуказанных требований Правил, Вы можете обратиться в отдел ГИБДД УМВД России по подведомственности с соответствующим заявлением с приложением материалов фотофиксации. Администрацией МО Сертолово также будет направлено письмо в ОГИБДД УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области о рассмотрении возможности проведения регулярных проверок на предмет нарушения владельцами транспортных средств вышеуказанных требований Правил.


Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                   А.В. Могильников


На Ваше обращение по вопросу организации безопасного дорожного движения вблизи Гимназии № 3 г.Сертолово на основании представленной администрацией МО Сертолово в пределах определенной Уставом МО Сертолово, Положением об администрации МО Сертолово и иными нормативным правовыми актами в соответствующей сфере правового регулирования компетенции информации разъясняю, что в соответствии с требованиями абзаца 5 пункта 12.4. и абзаца 1 пункта 12.5. Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними. Таким образом, установка ограничителей парковки на автомобильной дороге ул. Молодцова у пешеходного перехода в районе МОУ «Гимназия» не представляется возможным, так как это повлечет за собой уменьшение границ проезжей части.

В июне 2019 года в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017 - 2024 годы и в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах МО Сертолово на автомобильной дороге ул. Молодцова в районе МОУ «Гимназия» были выполнены работы по установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» вместе со знаками 8.2.3 «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор», запрещающих остановку любых транспортных средств равно как и стоянку любых транспортных средств на указанном участке автомобильной дороги.

В случаях нарушения вышеприведенных требований Правил дорожного движения, заинтересованное лицо может обратиться в отдел ГИБДД УМВД России по подведомственности с соответствующим заявлением и приложением материалов фотофиксации.


Одновременно, администрацией МО Сертолово в ОГИБДД УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области будет направлено обращение о рассмотрении возможности проведения регулярных проверок, в том числе на рассматриваемом участке дороги, на предмет нарушения владельцами транспортных средств требований Правил дорожного движения.

Глава муниципального образования Сертолово                          Коломыцев С.В.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!