Обращения граждан

Губенко Алла Ростиславовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО  Сертол ово Коломыцеву С.В.   Я проживаю по Адресу г.Сертолово ул.Заречная д.15 кв.43.  Наша  Управляющая компания ООО "Комфорт". Не нашла  сайт, где могла бы обратится с вопросами  именно в эту компанию. Живу по этому адресу очень давно. Периодически из-за засоров в сточных трубах в подвале,  канализация сбрасывается прямо в подвал дома.  Запах  фекалий в подвале, подъезде, в квартире стоит месяцами. Я живу на первом этаже, поэтому у нас эти запахи особенно интенсивные. Я говорила с сантехниками, они обрисовали картину. На мой вопрос - почему не чистят подвалы после сбросов канализации, мне был ответ- -" А  кто их будет чистить?". Так вот я спрашиваю у  вас - КТО ДОЛЖЕН ЧИСТИТЬ ПОДВАЛ ПОСЛЕ аварийных сбросов канализации??? Ведь мы постоянно дышим этим вонючим воздухом. И это происходит десятилетиями. Ко мне приходят гости и задают один вопрос - почему  у нас в подъезде там воняет.  Я обращаюсь к вам, с надеждой , что в подвале дома наведут порядок и впредь такое не повторится. Ведь мы оплачиваем содержание дома. Повторяю, не смогла найти "окна" на сайте ООО Комфорт для непосредственного обращения к ним...

На Ваше обращение, поступившее 08.07.2019 вх. № 195, по вопросу ненадлежащей организации содержания общего имущества - подвала многоквартирного дома по адресу: г.Сертолово, ул.Заречная, д.15, управляющей компанией ООО «КОМФОРТ» сообщаю, что в соответствии с п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения по существу в пределах возложенных на администрацию действующим законодательством и нормативными правовыми актами МО Сертолово полномочий.


Глава муниципального образования Сертолово                               Коломыцев С.В.


Уважаемая Алла Ростиславовна!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         В рамках проверочных мероприятий 05.08.2019 специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово совместно с представителями управляющей организации ООО «Комфорт» осуществлен осмотр лестничных клеток и подвального помещения многоквартирного дома по адресу: г. Сертолово, ул. Заречная, д. №15. На момент осмотра запаха канализации в подъезде №3 и подвале многоквартирного дома по вышеуказанному адресу не обнаружено. Следы сброса или протечек канализационных вод не обнаружены.

         Дополнительно сообщаю, что в случае повторного установления Вами факта появления канализационного запаха, Вам необходимо оперативно сообщить в диспетчерскую службу ООО «Комфорт» по тел. 593-72-77, либо обратится с письменным заявлением одним из следующих способов:

         - передать официальное обращение в офис ООО «Комфорт», расположенный по адресу г. Сертолово, ул. Заречная, д. №9;

         -    направить обращение по электронной почте: kommfortt@rambler.ru;

         -    позвонить в приемную УК ООО «Комфорт» по тел. 593-61-59.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                              В.В. Василенко


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!