Обращения граждан

Чернякова Евгения

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово Коломыцеву С.В., главе администрации МО Сертолово Ходько Ю.А. и начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства А.В. Могильникову.

Вновь обращаюсь к вам по поводу мусорных контейнеров рядом с домом на ул. Школьная 1.

После моего обращения в апреле было проведено асфальтирование подъездной дороги к контейнерной площадке - стало намного опрятнее, за что вам огромное Спасибо! НО это совершенно не решило основной проблемы, с которой я обращаюсь уже в третий раз.

Все также один из контейнеров не размещается внутри специализированной площадки. Фото сложившейся ситуации можно посмотреть по ссылкам: https://yadi.sk/i/U9QROJbRuwgZUQ и https://yadi.sk/i/pRdyURhJ6Oq92g Это происходит из-за того, что мусоровоз не может подъехать к ней спереди из-за припаркованных рядом машин, а подъезжает сбоку. И у него нет возможности ставить контейнер на положенное ему место.

Вновь нарушаются санитарных нормы: нарушено разрешенное расстояние между контейнером и жилым домом, контейнер не огражден с трех сторон.
И от этого снова страдают жители Школьной. Почему мы должны вдыхать запахи гниющего мусора (в теплые дни это особенно ощущается), и наблюдать как в ветреный день мусор разносится по прилежащей к дому территории?

Нужно разместить площадку под необходимым углом и на установленном СанПиНом расстоянии от дома (если нет возможности запретить парковку легковых автомобилей в торце дома на официальном уровне) и проинструктировать исполняющий персонал о важности ставить контейнер в пределы площадки, а не за её границы.

Примите, пожалуйста, эффективные решения по этому вопросу!

Уважаемая Евгения Андреевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. 

По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Контейнерная площадка, расположенная в районе д. №1 по ул. Школьная, установлена в соответствии с генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово. В связи с тем, что данная контейнерная площадка, находится  в обслуживании управляющей организации ООО «УЮТ-СЕРВИС», администрацией МО Сертолово в адрес ООО «УЮТ-СЕРВИС» повторно направлено письмо   о необходимости организации надлежащей работы специализированной организации, осуществляющей деятельность по вывозу и утилизации твердых бытовых и крупногабаритных отходов, в части необходимости размещения мусорных контейнеров строго в границах контейнерной площадки, а также о недопущении распространения мусора с контейнерной площадки на придомовой территории.

         К сожалению, в настоящее время, ввиду сложившейся застройки, возможность переноса или оборудования новых контейнерных площадок отсутствует.

        Дополнительно сообщаю, что с 01.10.2019 года услуги по обращению    с твердыми коммунальными отходами на территории МО Сертолово будут оказываться региональным оператором АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – региональный оператор). Региональный оператор будет осуществлять сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

        

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                             В.В. Василенко   

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!