Обращения граждан

Ходько Ю.А

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

От имени жителей мкр. Чёрная речка прошу рассмотреть вопрос о организации дополнительной остановки общественного транспорта, между жк «золотые купола» и «Чёрная речка. центр», т.к с недавнего времени автобусы перестали останавливаться у бывшего «кольца» рядом с магазином «шанс», расстояние между этими двумя остановками несопоставимо больше чем в Сертолово, боюсь представить какое столпотворение будет на центральной остановке с осени.

Также прошу обратить внимание на состояние новой детской площадки между домами 15 и 18, складывается впечатление, что за ней не закреплён дворник и  её уборка не производится вообще.

Уважаемая Варвара Сергеевна!

 

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Администрацией МО Сертолово 26.07.2019 г. совместно                                             с представителями администрации МО «Всеволожский муниципальный район», ОГИБДД УМВД РФ по Всеволожскому району, управления Ленинградской области по транспорту, ЛО ГП «Пригородное ДРСУ №1» было проведено обследование участка км 32-160 (слева) региональной дороги «Парголово-Огоньки» по вопросу возможности обустройства автобусной остановки в районе д. №27 микрорайона Черная речка г. Сертолово.                                 В результате работы комиссия установила, что обустройство автобусной остановки по вышеуказанному адресу возможно, о чем был составлен акт                       и направлен в управление Ленинградской области по транспорту.

В соответствии с муниципальными контрактами МК № 75/17-К                                        от 19.12.2017 г. и МК № 78/17-К от 22.12.2017 г., заключенными                                с МУ "Оказание услуг "Развитие" летняя уборка вручную детских площадок на всей территории МО Сертолово, уборка территорий МО Сертолово от случайного мусора и подметание территорий подметально-уборочной машиной уличных проездов происходит согласно технического задания.

В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города специалистами администрации МО Сертолово и МУ «Оказание услуг «Развитие» ежедневно осуществляются проверочные мероприятия по уборке территории. В случае выявления фактов ненадлежащей уборки, замечания и предложения по устранению недостатков незамедлительно доводятся до подрядной организации.

По состоянию на 07.09.2019 года детская площадка, указанная в Вашем обращении, находится в надлежащем санитарном состоянии.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                       А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!