Обращения граждан

Круглова В.С

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву С.В
Прошу установить ограничители движения в мкр. Чёрная речка, за домами 15,20,14 , вдоль домов ни одного, не говоря уже о том, что нет тротуаров. А за 15 домом, между прочим, новая детская площадка, очень опасно. Прошу принять меры.

Уважаемая Лариса Ивановна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Администрацией МО Сертолово в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017 – 2024 годы                        (далее – Программа) и существующих лимитов бюджетных ассигнований осуществляется   большое количество работ по благоустройству, в том числе, механизированная уборка улично-дорожной сети, устройство технических средств организации дорожного движения, ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и проездов, озеленение, содержания малых архитектурных форм, санитарная уборка территории города, оформление территории города     на периоды проведения праздничных мероприятий и иные работы, направленные на обеспечение комфортных условий проживания граждан.

В настоящее время администрацией МО Сертолово разрабатывается проект бюджета МО Сертолово на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов,                         в котором учтены работы по устройству искусственных дорожных неровностей                    на автомобильных дорогах и проездах к дворовым территориям многоквартирных домов. Итоговый адресный перечень автомобильных дорог и проездов, подлежащих оснащению искусственными дорожными неровностями, будет сформирован весной 2020 года с учетом заявок от жителей г. Сертолово.

Выполнение работ по устройству тротуаров вдоль многоквартирных домов 14,15,20 в 2019 году Программой не предусмотрено. Администрацией                           МО Сертолово будет рассмотрена возможность выполнения указанных работ                         в следующие периоды реализации Программы.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                    А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!