Обращения граждан

Приходченко Алена Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву Сергею Васильевичу, Ходько Юрию Алексеевичу
Прошу обратить внимание на улицу Деревенская. Деревенская улица - тоже часть Сертолово, а значит имеет право на участие в городских программах по ремонту дорог и благоустройству территорий. На Деревенской улице много проблем:
1) нет нормальной асфальтированной дороги. Если основную дорогу худо-бедно чистят трактором (после чего проехать можно только на внедорожнике), то переулки остаются абсолютно забытыми; НАМ НУЖНЫ ДОРОГИ!
2) неполноценное уличное освещение (освещается только основная дорога); НАМ НУЖНО УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ!
3) на перекрестке ул. Заречная и ул. Деревенская нет пешеходного перехода, а движение очень оживленное. Вдоль Заречной нет тротуара, идти до автобусной остановки через имеющийся пешеходный переход ОЧЕНЬ не удобно (особенно с детьми)! НАМ НУЖЕН ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!
4) И наконец - самое страшное: Деревенская улица скоро погрязнет в мусоре!!! На Деревенской нет ни одного мусорного контейнера!!! каждый житель Деревенской (и садоводства рядом) поступает по мере своей испорченности/воспитанности - кто-то вывозит на личных машинах мусор до ближайших контейнеров (Сертолово -2, Сертолово), многие бросают где придется.  Свалок вокруг уже очень много. НАМ НУЖЕН МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР!
5) также на Деревенской улице нет детской площадки. Ближайшая детская площадка находится в Сертолово-2 за оживленной автомобильной трассой.
Из всех этих проблем мусорная проблема самая большая и не терпит отлагательств.
Прошу принять меры по благоустройству деревни, которой исторически МО Сертолово обязано своим названием.

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу организации работ по благоустройству ул.Деревенской г.Сертолово, в соответствии с требованиями п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.

Глава муниципального 

образования Сертолово                                             С.В. Коломыцев



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!