Обращения граждан

ЛОКШЕНКО Н.Ф. И ЛОКШЕНКО А.Б.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

ХОДЬКО ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ

ЗАЯВЛЕНИЕ НА КАПРЕМОНТ ДОМА ЛАРИНА 5

Главе администрации МО Сертолово
(Должность, название компании)
Ходько Ю.А.
(ФИО руководителя)
от    Локшенко Н.Ф и Локшенко А.Б.
(ФИО заявителя)
г. Сертолово,ул.Ларина, д. 5, кв. 18
(Адрес проживания)
+78125936495  +7(911) 010-37-68
(Контактный телефон)

Заявление

Мы, Локшенко Наталья Федоровна и Локшенко Анастасия Борисовна,проживаем на последнем этаже в многоквартирном доме города Сертолово на ул. Ларина номер 5, 1952 года посторойки, находящимся в катастрофически разрушающемся состоянии.
НЕОБХОДИМО В СРОЧНОМ  И НЕОТЛОЖНОМ ПОРЯДКЕ ПРОИЗВЕСТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШИ И ФАСАДА НАШЕГО ДОМА!
Со дня постройки капитальный ремонт дома произведен не был. Фасад нашего жилого многоквартирного дома во множественных местах отсутствует: открыт кирпич и выпадает, штукатурный защитный слой  продолжает отделятся от дома и падает вниз с высоты большими кусками (тем самым создавая также опасность для жизни граждан), продолжает разваливаться и кирпичный слой дома несущих стен. Также кровельное покрытие нашего дома находится в аварийном состоянии. Случаи затопления осадками происходят ежегодно: протечки потолкa в большой комнате, на кухне, в спальнях, а также стена между ними (с внутренней и внешней стороны дома), активно прогрессирует плесень и существует высокая опасность гниения и разрушения несущих деревянных балок перекрытий. В доме высокая влажность, что плохо влияет на здоровье жильцов и образует благоприятную среду для появления вредных насекомых и животных. Ввиду множественных также внутренних разрушений штукатурного слоя (он в буквальном смысле крошится), появления трещин и сильной влажности в доме появились крысы, тараканы, клопы.
К прошению прилагаем необходимые фото и видео документы.
Просьба в ближайшее время посодействовать отправлению заявления на рассмотрение комисси по капремонту (юрист отдела капремонта сообщил,что комиссия собирается 3-4 раза в месяц) с Вашей стороны и со стороны компании «уют сервис» , о чем с Вами был устный договор от 26.06.2019 по телефону, с темп,чтобы в ближайшее время комиссия решила наш неотложный вопрос о капитальном ремонте кровли и фасада нашего дома в положительную сторону.

С Уважением!
Локшенко Н.Ф.
Локшенко А.Б.
02.09.2019

ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ВЫПАДЕНИЕ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ. КУСКИ ШТУКАТУРКА УПАЛИ НА ВНЕШНИЙ ПОДОКОННИК

ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ВЫПАДЕНИЕ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ

ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ВЫПАДЕНИЕ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ

ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ВЫПАДЕНИЕ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ
ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ВЫПАДЕНИЕ КРУПНЫХ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ. ОКНО НАШЕЙ КВАРТИРЫ, ВЫХОДЯЩЕЙ ВО ДВОР ,ГДЕ ГУЛЯЮТ ДЕТИ И ПРОХОЖИЕ.ОПАСНОСТЬ ВЫПАДЕНИЯ КУСКОВ ДОМА НА ГРАЖДАН, ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!

ЗАДНИЙ ФАСАД ДОМА.ФРАГМЕНТ ИЗ ВИДЕО ДОКУМЕНТА. ТАЯНИЕ СНЕГА -ПРОТЕЧКА ТАКЖЕ ВНЕШНЕЙ СТЕНЫ ОБЪЕМОМ В ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЭТАЖА.

ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ФРАГМЕНТ ИЗ ВИДЕО ДОКУМЕНТА. ТАЯНИЕ СНЕГА -ПРОТЕЧКА ТАКЖЕ  ВНЕШНЕЙ СТЕНЫ ОБЪЕМОМ В ДВА ЭТАЖА. ВЫПАДЕНИЕ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ

ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ФРАГМЕНТ ИЗ ВИДЕО ДОКУМЕНТА. ТАЯНИЕ СНЕГА -ПРОТЕЧКА ТАКЖЕ  ВНЕШНЕЙ СТЕНЫ ОБЪЕМОМ В ДВА ЭТАЖА. ВЫПАДЕНИЕ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ

ПЕРЕДНИЙ ФАСАД ДОМА. ФРАГМЕНТ ИЗ ВИДЕО ДОКУМЕНТА. ТАЯНИЕ СНЕГА -ПРОТЕЧКА ТАКЖЕ  ВНЕШНЕЙ СТЕНЫ ОБЪЕМОМ В ДВА ЭТАЖА. ВЫПАДЕНИЕ КУСКОВ ШТУКАТУРКИ И КИРПИЧА НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово в форме заявления    «о необходимости в срочном и неотложном порядке произвести капитальный ремонт крыши и фасада»   многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район,                  г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Ларина, д. 5 (далее – МКД), рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

плановый срок проведения капитального ремонта фасада, крыши, подвала Вашего дома по Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014 – 2043 годы, утвержденной Постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 года № 508 (далее – Региональная программа), установлен разработчиком Региональной программы на период 2023 - 2025 годах.

Перенос установленного срока капитального на более ранний период согласно п.п. 1.3.4. Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 27.12.2017 № 625 (далее – Порядок), возможен в случаях:

1) установления необходимости проведения капитального ремонта (отдельных видов услуг и(или) работ по капитальному ремонту) в более ранний период (срок), чем предусмотрено региональной программой,                        в соответствии с настоящим Порядком;

2) принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о проведении капитального ремонта (отдельных услуг и(или) работ по капитальному ремонту) в более ранний период (срок), чем предусмотрено региональной программой, при условии достаточности средств фонда капитального ремонта для проведения капитального ремонта или выбора собственниками помещений в многоквартирном доме иных способов финансирования капитального ремонта.

Принятие решения об установлении необходимости проведения капитального ремонта (отдельных видов услуг и(или) работ по капитальному ремонту) в более ранний период (срок), чем предусмотрено региональной программой, отнесено к полномочиям комиссии, созданной комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Администрация МО Сертолово, либо управляющая организация формирует заявку и направляет на рассмотрение комиссии пакет документов, перечисленных в разделе 3 Порядка, в том числе:

1) копия протокола общего собрания собственников помещений                             в многоквартирном доме, содержащего решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о переносе установленного региональной программой срока капитального ремонта (срока оказания отдельных услуг и(или) выполнения работ по капитальному ремонту) на более ранний период (срок);

2) сведения по форме согласно приложению 6 к настоящему Порядку;

3) копии заключений специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, о необходимости проведения капитального ремонта, оформленных не ранее чем за три года до даты подачи заявления, предусмотренного пунктом 3.2 настоящего Порядка;

4) справка регионального оператора о формировании фонда капитального ремонта в отношении данного многоквартирного дома, содержащая одно из следующих заключений:

о достаточности средств фонда капитального ремонта для финансирования капитального ремонта;

о размере фактических поступлений взносов на капитальный ремонт, при этом собираемость взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме составляет не менее 90 процентов за весь период их начисления в многоквартирном доме начиная с месяца начисления по месяц, предшествующий месяцу подачи заявления, в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Порядка, и собираемость взносов на капитальный ремонт администрацией муниципального образования, на территории которого расположен многоквартирный дом, составляет не менее 95 процентов за весь период их начисления администрации муниципального образования начиная с месяца начисления по месяц, предшествующий месяцу подачи заявления, в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Порядка;

5) копии проектно-сметной документации на выполнение работ и(или) услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработанной и утвержденной в соответствии с действующим законодательством, или локальные сметные расчеты, составленные по результатам проведенного мониторинга технического состояния многоквартирного дома по видам услуг и(или) работ по капитальному ремонту, по которым подано заявление о переносе срока капитального ремонта на более ранний период (срок), согласованные с региональным оператором.

Дополнительно сообщаю, что любой собственник помещения в МКД вправе выступить инициатором проведения общего собрания собственников помещений МКД с соответствующей повесткой дня.

 

 

Начальник отдела

жилищно – коммунального хозяйства                                     А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!