Обращения граждан

Сорокина Юлия Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово Ходько Ю.А.

Добрый день!
Я проживаю в ЖК "Чистый ручей", по адресу Пограничная 4 к.2 кв 471.
В течение последнего месяца у нас нет горячей воды, вообще не было отопления, а управляющая компания (УК Северная) рассказывает сказки о том, что через 2 недели она появится. Ссылаются на проведение работ в Сертолово и на то, что во всем Сертолово нет воды. Но жители Сертолово это заявление опровергают, у них все нормально.
Жителинашего ЖК уже неоднократно писали запросы и жалобы во всевозможные инстанции, но никто не хочет заниматься этим вопросом.
От холода заболевают маленькие дети, условия ужасные.
Прошу Вас взять этот вопрос под контроль и решить ситуацию с горячей водой и отоплением.

Уважаемая Юлия Александровна!


Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
04.10.2019 комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Комитет) при участии администрации                              МО Сертолово проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «Управляющая Компания «Северная». В ходе проверки установлены факты нарушения лицензиатом лицензионных требований, предусмотренных частью 2.3. статьи 161 Жилищного Кодекса РФ                                        по многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Сертолово,                                 ул. Пограничная, д.4, корп.2. По результатам внеплановой выездной проверки управляющей организации Комитетом выдано предписание об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства РФ, в части обеспечения соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора многоквартирного дома. Контроль за исполнением выданного предписания осуществляется Комитетом.
В настоящее время, подрядчиками ресурсоснабжающей организации завершены пуско-наладочные работы на магистральных сетях теплоснабжения. Проведено переключение на постоянную схему теплоснабжения, исключающее перебои в обеспечении жителей коммунальной услугой по горячему водоснабжению надлежащего качества в соответствии с установленными нормативными требованиями.
 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                    В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!