Обращения граждан

Резуник Юлия Константиновна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Губернатору Ленинградской области Дрозденко А.Ю.

Здравствуйте!
Живём в ЖК Чистый ручей в Сертолово, и во всем ЖК уже давно нет горячей воды и вообще нет отопления. Управляющая компания (УК Северная)постоянно обещает что все будет, и передвигает сроки, но ничего не меняется.
Условия ужасные, люди болеют,ДЕТИ БОЛЕЮТ!
Жалобы и запросы в различные инстанции уже писали.
ПОМОГИТЕ НАМ, МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!

Уважаемая Юлия Константиновна!

 

         

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
04.10.2019 комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Комитет) при участии администрации                              МО Сертолово проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «Управляющая Компания «Северная». В ходе проверки установлены факты нарушения лицензиатом лицензионных требований, предусмотренных частью 2.3. статьи 161 Жилищного Кодекса РФ                                        по многоквартирным домам, расположенным по адресу: г. Сертолово,                                 ул. Пограничная, д.4, корпус 1, корпус 2, корпус 3. По результатам внеплановой выездной проверки управляющей организации Комитетом выданы предписания об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства РФ, в части обеспечения соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора многоквартирного дома. Контроль за исполнением выданных предписаний осуществляется Комитетом.
В настоящее время, подрядчиками ресурсоснабжающей организации завершены пуско-наладочные работы на магистральных сетях теплоснабжения. Проведено переключение на постоянную схему теплоснабжения, исключающее перебои в обеспечении жителей коммунальной услугой по горячему водоснабжению надлежащего качества в соответствии с установленными нормативными требованиями.
 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                        А.В. Могильников                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!