Обращения граждан

Титова Юлия Васильевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву С. В.

Очень хочется знать, на каком основании работники ООО "УЮТ-Сервис" спилили, обрезали и выкорчевали все зелёные насаждения у дома 1 по ул. Школьной. Палисадники совершенно голые. При  этом я не помню, чтобы проводилось собрание собственников, на котором было бы принято решение о практически полном удалении кустарников и деревьев у подъездов. Среди этих насаждений не было ни единого, которое бы угрожало безопасности людей, могло бы быть повалено на дорогу или ещё что-то. У дома больше нет многих кустов сирени, украшавших придомовую территорию.
Прошу администрацию не забывать так же о том факте, что согласно закону об обращениях граждан, у вас есть максимум 30 дней на ответ. У вас как-то многовато накопилось неотвеченных.

На Ваше обращение от 14.11.2019г. по вопросу неправомерной вырубки зеленых насаждений  у дома № 1 по ул.Школьной  в г.Сертолово работниками  управляющей компании ООО «Уют-Сервис» сообщаю, что в соответствии с п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения по существу в пределах возложенных на администрацию действующим законодательством и нормативными правовыми актами МО Сертолово полномочий.

Глава муниципального

образования Сертолово                                                    Коломыцев С.В.


Ваше обращение в адрес главы МО Сертолово рассмотрено.                            

По существу обращения сообщаю следующее:

Организация работ по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома № 1, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, микрорайон Сертолово - 1, ул. Школьная (далее – МКД), осуществляется управляющей организацией ООО «УЮТ-СЕРВИС» в соответствии с Договором управления и согласно перечня услуг (работ) по текущему ремонту общего имущества.

В рамках данного Договора и существующего тарифа по содержанию и текущему ремонту общего имущества работы по спилу, обрезке, выкорчевыванию каких - либо зеленых насаждений на придомовой территории не предусмотрены. Информация о проведении указанных работ специалистами ООО «УЮТ-СЕРВИС» в администрации МО Сертолово отсутствует.

Дополнительно сообщаю, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Учитывая, что территория под Вашим МКД сформирована и является общедолевой собственностью, выполнить работы по озеленению возможно силами жильцов, либо делегировать полномочия управляющей организации, включив в стоимость прочих услуг благоустройство территории в границах МКД. Для этого необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и определить источник финансирования работ. Порядок проведения и полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома определены статьями 44 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно – коммунальному хозяйству                                  В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!