Обращения граждан

Фомина Анна Владимировна

Вид запроса: Прочее

Добрый день. Возможно ли перевести земельный участок, находящийся в частной собственности, категория земли: земли населенных пунктов для организации дачного хозяйства в ИЖС по адресу: Ленинградская обл., г. Сертолово, микр. Сертолово-2, ДНП "Сияние", ул.Лучевая, д.18.
Как получить Ваше согласие? Куда и с каким пакетом документов необходимо обратиться?

Уважаемая Анна Владимировна!

 

Согласно п.4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков правообладателями земельных участков выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Для изменения вида разрешенного использования земельного участка правообладателю следует обратиться в управление Росреестра для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об изменении вида разрешенного использования. Для данной процедуры потребуется выписка из Правил землепользования и застройки МО Сертолово, которую можно получить в Администрации МО Сертолово.

Возврат к списку