Обращения граждан

Максимова Н.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте, по общим правилам, которые содержатся в Госстрое, модернизация в подъездах многоквартирных домов должен проводиться как минимум один раз в промежуток от трех до пяти лет. Об этом также говорит и постановление государственного комитета по строительству и жилому комплексу от 27 сентября 2003 года под номером 170.
В нашем доме по адресу Заречная 7к2 уже давно не было ремонта, тем более Ограничить, которая является нашей УК, ни разу за всё время не восстановила ни один участок стен с отвалившимся лакокрасочным слоем, в некоторых местах краска отваливается вместе со штукатуркой, потолки все в каких-то пятнах. Прошу Вас провести проверку в части действий ООО "комфорт" по текущему ремонту и поддержанию парадной в надлежащем виде, а так же почему наш дом не включен в план по капремонта нашей парадной, но зато включен ремонт подвала и фасада. Двери в нашем доме тоже нуждаются в замене,  одна очень тяжела и хлопает так, что ее слышно на 3 этаже, а вторая стоит видимо еще с постройки доме, где стекло заменили на фанеру и даже не покрасили в зеленый цвет. Куда уходят деньги жильцов собираемых ООО "комфорт" на текущий ремонт - мне не понятно. В связи с этим прошу провести проверку. Почему за столько лет ооо"комфорт" ничего не сделано для поддержания состояния парадной в нормальном виде?

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                        

По итогам рассмотрения сообщаю следующее:    

проведение работ по капитальному ремонту подъездов многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Заречная, д.7, корп.2 (далее - МКД) будет осуществляться в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Ленинградской области в соответствии с установленным сроком. 

Срок проведения работ по капитальному ремонту определяется разработчиком Программы (комитетом ЖКХ Ленинградской области) совместно с Фондом капитального ремонта ленинградской области с учетом первоочередности проведения капитального ремонта общего имущества по видам работ.

В рамках текущего ремонта управляющей организацией                              

 ООО «Комфорт» могут выполнятся работы по косметическому ремонту подъездов в случае, если собственники помещений МКД примут решение на общем собрании о включении данного вида работ в перечень работ по текущему ремонту и определят источник финансирования.

По информации ООО «Комфорт» в настоящее время совместно с советом Вашего дома организована работа по формированию соответствующей повестки дня с последующим проведением общего собрания.

Вопрос собираемости денежных средств по статье «текущий ремонт», план текущего ремонта, отчеты по текущему ремонту управляющая организация ООО «Комфорт» размещает на официальном сайте, предоставляет собственнику в случае обращения.

Мероприятия по контролю в отношении юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами на основании лицензии, не отнесены действующим законодательством к полномочиям администрации муниципального образования.

Дополнительно сообщаю, что в январе- феврале 2020 года комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проводились проверочные мероприятия в отношении ООО «Комфорт». 

По результатам проверки Вам были направлены соответствующие разъяснения.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно – коммунальному хозяйству                                  В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!