Обращения граждан

Винокурова Светлана Николаевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово Ходько Ю.А.
На текущий момент 06.05.2020 со слов диспетчера  ООО " Тепловые сети и котельная" по причине отсутствия распоряжения администрации г. Сертолово в городе (в частности, по ул Ветеранов д.1) не отключено отопление, несмотря на установившуюся в последнюю неделю уличную температуру +13-16'C (сегодня 06.05.2020 +17'С).
Учитывая неоперативность действий администрации города, люди вынуждены задыхаться в жилых помещениях,  находясь на самоизоляции.
К сожалению, своим бездействием администрация города провоцирует нарушение самоизоляции жителями города. Кроме того, жители будут вынуждены по вине администрации в период надвигающегося кризиса переплатить за коммунальные услуги.
Надеюсь, подобные действия не являются целенаправленными со стороны администрации МО Сертолово.
Прошу срочно решить вопрос с отключением отопления в городе с учетом всех обстоятельств.
Спасибо

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.         

По итогам рассмотрения сообщаем, что для теплоснабжения многоквартирных домов в микрорайоне Сертолово-1 используется открытая система теплоснабжения, теплоноситель подаётся по двум трубопроводам – прямому и обратному. При такой схеме присоединения теплоноситель   для нужд отопления и горячего водоснабжения поступает непосредственно из тепловых сетей.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Учитывая изложенное, а также неблагоприятный прогноз погоды на предстоящую неделю, завершение отопительного периода на территории МО Сертолово планируется после 15 мая 2020 года.


Заместитель главы администрации                                                                         

по жилищно-коммунальному хозяйству                                     

 

 

В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!