Обращения граждан

Николай Николаевич Мацуков

Вид запроса: Прочее

Прошу разъяснить порядок подачи обращения для выделения земельного участка ИЖС многодетной семье.

Уважаемый Николай Николаевич! 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее - КУМИ администрации МО Сертолово) в ответ на Ваше обращение от 10.06.2020 на сайт администрации МО Сертолово (вх. № 301/15-2-0 от 11.06.2020) о разъяснении порядка подачи обращения для выделения земельного участка под ИЖС многодетной семье, сообщает следующее.

Согласно ч. 1 ст. 5 Областного закона Ленинградской области от 17.07.2018 № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» для приобретения земельного участка гражданин, имеющий трех и более детей, являющийся одним из родителей, состоящим в зарегистрированном браке, либо родителем, не состоящим в зарегистрированном браке, с которым совместно проживают дети, подает в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства (далее в настоящей статье - орган учета) непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о постановке его на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно (далее - заявление). В заявлении указывается основание предоставления гражданину земельного участка в собственность бесплатно и вид разрешенного использования испрашиваемого земельного участка.

Вид разрешенного использования испрашиваемого для предоставления земельного участка выбирается гражданином самостоятельно с учетом видов разрешенного использования, установленных в соответствии с зонированием территорий и требованиями законодательства в конкретном поселении или городском округе Ленинградской области, на территории которого планируется предоставление земельного участка.

Таким образом, с целью постановки Вас на учет на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства в качестве многодетной семьи Вам необходимо обращаться с соответствующим заявлением в администрацию муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на имя главы администрации Низовского А.А.

Документы принимаются через Муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальных услуг» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Адрес: г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14а, пом. 2.

Тел.: 8-813-70-38007.

E-mail: vsev-mfc@mail.ru.

 

 

Председатель комитета                                                       Е.В. Орехова

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!