Обращения граждан

Орловская Арина Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству города Сертолово Василенко Виктору Владимировичу.

Здравствуйте. Хочу обратить внимание управляющих органов на участок на Заречной улице, расположенный между домом №9 по Зеречной улице и проезжей частью, представляющий собой зону зеленых насаждений. К данному участку прилегает нерегулируемый пешеходный переход, подход к которому представляет собой народную тропу. На данном участке не благоустроены пешеходные дорожки, из грунта торчат корни деревьев, не способствующие безопасному передвижению. Жители спотыкаются о корни, особенно в темное время суток. Из года в год грунт размывается все сильнее. В дождливые периоды появляется грязь, вынуждающая обходить этот участок к ПП по проезжей части. Зимой его покрывает толстый слой наледи, представляющий реальную травмоопасность. Много раз была свидетелем падения граждан, особенно детей и стариков. Местная ЖКС, к сожалению, не утруждает себя расчисткой от снега, а посыпает дорожки песком крайне редко.
Прошу рассмотреть вариант благоустройства данной территории в рамках проекта "Комфортная городская среда".

Уважаемая Арина Сергеевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         На сегодняшний день в рамках восстановления благоустройства после проведения земляных работ подрядной организацией выполнены работы  по временной отсыпке из отсева дорожки от д.9 по ул. Заречная до пешеходного перехода через автомобильную дорогу общего пользования регионального значения «Песочное-Киссолово».

         В настоящее время администрацией МО Сертолово формируется перечень планируемых работ в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2024 годы на 2021 год. Возможность выполнения работ по устройству дорожки в 2021 году будет определена исходя из возможностей бюджета МО Сертолово на очередной финансовый год.


Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!