Новости

Формирование комфортной городской среды

17.11.2022

В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей по благоустройству общественных территорий для реализации в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»!

До 05 декабря граждане в возрасте от 14 лет вправе подать предложение по отбору общественной территории, направив его в администрацию МО Сертолово одним из следующих способов:

- написать письмо с предложением (в свободной форме с указанием контактных данных) на адрес электронной почты gkx08@yandex.ru или оставить его лично в приемной администрации города Сертолово (ул. Молодцова, д.7, корп.2, 2 этаж);

- написать в личные сообщения в группе Петербургский рубеж.

Какую территорию можно предложить для реализации в рамках проекта? Необходимо указать территорию общего пользования, подходящую для комплексного благоустройства (парк, сквер, бульвар, аллея и др.).

ВНИМАНИЕ! В соответствии с условиями федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» не будут учтены: дворовые территории объекты культурного наследия, особо охраняемые природные территории, территории у водоемов, требующие берегоукрепления и очистки самого водоема, территории, находящиеся в частной или федеральной собственности. Не сможем принять и предложения по благоустройству отдельных элементов (выполнить ремонт дорожного покрытия, установить ограждение, скамейки и др.).

Территории, вынесенные на рейтинговое голосование и набравшие наибольшее количество голосов, смогут быть благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 77 общественных пространств во всех районах Ленобласти. В г. Сертолово в текущем году в рамках проекта реализован проект «Центральная аллея мкр. Черная Речка».

По возникшим вопросам Вы можете обратиться в комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации по тел. 676-03-88.

#ленинградскаяобласть #цкло #центркомпетенцийло #фкгс#сертолово


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!