Обращения граждан

Кира Вячеславовна Марченко

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Депутатам МО Сертоволо

Я за вас голосовала, чтоб вы отстаивали мои права, так отстаивайте их, пожалуйста!
ЛЮДИ, 80% россиян против вакцинации!
Остальные 20% НАПУГАНЫ что останутся без работы!
Мы Против QR кодов, мы против деления людей на сорта, ЭТО НЕ ЗАКОНО!
мы за свободную Россию.
мы патриоты! А вы?

У нас самая лучшая страна не дайте нам прогнуться под фашизм!
Услышите ваших избирателей!

гр. Марченко К.В.
Kiramarchenko09@mail.ru

    На Ваше обращение, поступившее 18.11.2021 г. на имя главы МО Сертолово по вопросу  вакцинации против новой коронавирусной инфекции  (COVID-19), разъясняем следующее.     Согласно статье 35 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее - Федеральный закон №52-ФЗ) профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, установлены Федеральным законом от 17.09.1998 №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (далее - Федеральный закон №157-ФЗ).
Профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции приказом  Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 N 1307н   внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
Подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона №52-ФЗ и пунктом 2 статьи 10 Федерального закона №157-ФЗ установлено, что решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
В постановлениях главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации определены категории (группы) граждан, так называемых "групп риска", которые по роду своей профессиональной деятельности сталкиваются с большим количеством людей, и должны пройти вакцинацию.
При этом, граждане, подлежащие вакцинации, вправе отказаться от прививок, но в этом случае они должны быть отстранены от выполняемых работ на период эпидемиологического неблагополучия.
В данных постановлениях также указано, что вакцинация не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против COVID-19. Противопоказания должны быть подтверждены медицинским заключением.
Обязанность выполнения требований санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор установлена статьями 10, 11 Федерального закона №52-ФЗ в отношении граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по COVID-19 по состоянию на 23.07.2021 данные постановления приняты в 35 субъектах Российской Федерации. в том числе и в Ленинградской области (постановление Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 №117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области").
    Вакцинация позволяет снизить риски не только для конкретного привитого человека, но и прервать цепочку распространения заболевания, в связи с чем, полагаем что в сложившейся ситуации внимательное отношение к своему здоровью, соблюдение требований и рекомендаций, содержащихся в нормативных правовых актах РФ и Ленинградской области, является гражданским долгом каждого разумного человека.
    Одновременно сообщаем о недопустимости злоупотребления правом с Вашей стороны,  так как в Вашем обращении содержатся  оскорбительные выражения и недопустимые сравнения.  Умышленное использование подобных речевых оборотов преследует цель не защитить свои права и законные интересы, а унизить честь и достоинство органов власти, в которые Вы направили обращение, путем демонстрации явного неуважения к обществу, государству, органам, осуществляющим государственную и муниципальную  власть в РФ.
    Основной принцип свободной и добровольной реализации гражданами права на обращение, предполагает недопустимость нарушения при этом прав и свобод других лиц. Наличие подобных формулировок в обращении, в соответствии с требованиями ч. 3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", позволяет принять решение об оставлении обращения без ответа по существу, а при наличии достаточных оснований, применить к  заявителю меры административного или уголовно-правового воздействия.

    
Глава муниципального
образования Сертолово                                                   С.В. Коломыцев

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!