Обращения граждан

Владимирова Ольга Николаевна

Вид запроса: Прочее

ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление информации

Прошу пояснить на основании каких документов:
1)    утверждается порядок определения размера, условий и сроков внесения арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования;
2)    устанавливаются цены продажи земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, гражданам, имеющим в собственности здания, сооружения, расположенные на таких земельных участках;
3)    устанавливаются предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в аренду из находящихся в собственности муниципального образования земель для ВРИ.

Просьба прислать ссылки на вышеуказанные документы или вложить в ответ документы в электронном виде.

Ответ на данное обращение прошу направить по электронной почте: vladimirovarpb@yandex.ru

          Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации МО Сертолово, на Ваше заявление от 19.11.2021 вх. №716/21-1-0, сообщает следующее.
       Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, которые находятся в собственности МО Сертолово и предоставленных без проведения торгов, утверждены решением совета депутатов МО Сертолово от 26.01.2021 №3 «Об установлении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности МО Сертолово, предоставленных без проведения торгов».
       Условия и сроки внесения арендной платы устанавливаются договором аренды земельного участка.
       При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка, определяется в порядке, установленном пп.3 п. 2 ст. 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации.
        Предельные размеры земельных участков, устанавливаются в соответствии с  Правилами  землепользования и застройки муниципального образования  Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденными приказом Комитета по градостроительной политики Ленинградской области от 05.11.2020 № 65.
       С перечисленными документами  можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО Сертолово http://mosertolovo.ru.


   И.о. председателя комитета                                           Т.А. Кокорина


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!