Обращения граждан

Мак Елена Андреевна

Вид запроса: Запрос информации (ФЗ №8 от 13.02.2009)

Главе МО Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
Прошу предоставить информацию начата ли процедура постановки на учёт мостового перехода , как бесхозного  объекта недвижимости. Мостовой переход Является единственным проездом к своим  домам жителей Днт Речное массив Белоостров Всеволожский район и с 2014 года жители ждут когда мостовой переход будет поставлен на баланс и передан на обслуживание в ГУП Мостострой.
Прошу учесть, что по вопросу бездействия по постановки моста на баланс и признания его бесхозным имуществом, было написано заявление в прокуратуру с приложениями на 9 листах, далее Прокуратура отправила запрос в комитет имущественных отношений .

В ответ на Ваше обращение на сайт администрации муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО Сертолово), а также в   адрес главы МО Сертолово по вопросу проведения работы по признанию бесхозяйным имуществом мостового сооружения (далее – Объект), расположенного на дороге, соединяющего ул. Танкистов поселка Солнечное-2 Курортного района г. Санкт-Петербурга и ДНТ «Речное» и ДНТ «Лесное» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, сообщаем следующее:

В соответствии со ст. 3 «Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе» Федерального закона от 08.11.2007 № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п. 3.52 «СП 78 13330.2012.Свод правил. Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 3.06.03-85», мост искусственное дорожное сооружение, предназначенное для движения транспортных средств, пешеходов в местах пересечения автомобильных дорог водотоками, оврагами, в местах, которые являются препятствиями для такого движения. Автомобильная дорога является объектом транспортной инфраструктуры, предназначенной для движения транспортных средств, включающих в себя дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы благоустройства. Объект является составной (технологической) частью вышеуказанной дороги.

         Кроме того, Объект   находится в границах двух субъектов, г.Санкт Петербург и Ленинградская область.

         Таким образом, сформировать Объект в целях, изложенных в Вашем письме, не представляется возможным.

 

 

И.о. главы администрации                                                          Василенко В.В.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!