Обращения граждан

Гузалова Ольга Юрьевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово Коломыцеву С.В.
Уважаемый Сергей Васильевич, обращаюсь к Вам по двум вопросам:
1) Во дворе нашего дома с сени стоит старый автомобиль.За зиму кто-то его разломал, разворошили его содержимое. Кто хозяин автомобиля неизвестно. Как можно убрать получившуюся помойку из нашего двора? Рядом с распотрошеной машиной стоит еще одна, которую, видимо, ожидает та же участь, и очень похоже, что у обеих машин один хозяин. Фото прилагается. Машины находятся сзади дома по ул. Молодцова, д.5, рядом с трансформаторной будкой.
2) Кто занимается уборкой мусора из контейнеров для раздельного сбора мусора, установленных в Сертолово? Эти люди или эта организация явно не справляются. Фото, сделанное во дворе дома 6 по улице Молодцова.
Все прилагаемые фото сделаны 17 апреля 2022 года.

  гр. Гузаловой  О.Ю.

guzalova@mail.ru

    Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу уборки разукомплектованного транспортного средства у дома 5 по ул.Молодцова в г.Сертолово,  а также ненадлежащей организации уборки мусорных контейнеров у д.6 по ул.Молодцова в г.Сертолово, в соответствии с требованиями п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.


Глава муниципального
образования Сертолово                                   С.В. Коломыцев


Уважаемая Ольга Юрьевна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
  В мае 2022 года администрацией МО Сертолово осуществлен осмотр (рейд) городских территорий МО Сертолово на предмет выявления брошенных                        и разукомплектованных транспортных средств. В ходе осмотра проведена фотофиксация, все брошенные и разукомплектованные транспортные средства описаны, в том числе и автомобиль с государственным номером С410МТ47, расположенный в районе дома 5 по ул. Молодцова в г. Сертолово.
Информация о всех выявленных брошенных и разукомплектованных автомобилях направлена в ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району                с целью выявления собственников транспортных средств для осуществления процедуры предварительного уведомления собственников транспортных средств            о необходимости освобождения парковочных мест и дальнейшего определения мест хранения своих транспортных средств.
        По результатам проведенных мероприятий в отношении установленных собственников брошенного, разукомплектованного автотранспорта, будут приняты меры в рамках действующего законодательства РФ.
    Указанный в Вашем обращении контейнер для раздельного сбора установлен ООО «Точка сбора» и не является собственностью администрации МО Сертолово. Администрацией МО Сертолово в адрес ООО «Точка сбора» направлено требование о необходимости своевременного вывоза данных отходов                             из контейнера для раздельного сбора.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!