Обращения граждан

Лекомцева Евгения Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте. На детской площадке на Ветеранов 5 Гуси-Лебеди после демонтажа сломанных качалок остались торчащие железки. Дети и взрослые о них спотыкаются сейчас, когда сошел снег. вчера мой ребенок бежал и упал, оцарапал лицо. Количество детей на площадке сейчас в связи с хорошей погодой и каникулами увеличится, наличие торчащих железок создаёт опасность. Прошу срезать их как можно ближе к покрытию. И, в целом, оборудование площадки давно устарело, покрытие в заплатках. Хотелось бы в ближайшее время обновления одной из самых популярных игровых зон. И здесь очень нужно освещение. Действует только один фонарь, освещение с проезжих частей улицы Ветеранов не дотягивается.

Уважаемая Евгения Александровна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
На основании поступившего обращения 06.05.2022 специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово осуществлен выход на территорию детской площадки в районе д.3 по ул. Ветеранов.                             По результатам осмотра установлено, что одна из опорных стоек ранее демонтированного оборудования выступает от поверхности на высоту не более 1,5 см. В целях обеспечения безопасности нарушения были незамедлительно устранены.
По вопросу переустройства указанной детской площадки сообщаем,                        что администрацией МО Сертолово сформирована заявка в Законодательное собрание Ленинградской области на выделение средств субсидии в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» для включения мероприятия «Устройство детской площадки в районе д.3 по ул. Ветеранов» в адресный перечень 2022 года. Необходимость устройства дополнительного освещения площадки будет учтена при реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2024 годы.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!