Обращения граждан

Мацко Татьяна Анатольевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко Виктор Владимирович
Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству
Здравствуйте!
Прошу объяснить текущую ситуацию по подаче централизованного отопления в жилые помещения. В частности, ул.Молодцова, д.8. По какому нормативному документу до сих пор отапливается жилое помещение? Ресурсоснабжающая организация, ООО "ТСК" продолжает подавать тепло и, соответственно, брать оплату за тепло, которое уходит на улицу, руководствуясь нормативно-правовыми актами местной администрации.
В то время, когда руководство страны призывает экономить ресурсы и материально поддерживать население, вы на местах, не способствуете этому курсу.
Внесите, пожалуйста, ясность на основании какого подзаконного акта в наших квартирах невозможно находится из-за отопления в сезон с продолжительными положительными температурами.
С уважением,
Татьяна Анатольевна Мацко
житель г.Сертолово

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                        По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
  В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июня 2008 № 177, завершение отопительного сезона производится в период положительных среднемесячных температур, при температуре наружного воздуха выше +8°C в течение пяти суток или прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха.
  По состоянию на 20.05.2022 на основании Распоряжения главы администрации МО Сертолово от 17.05.2022 №77 отопительный сезон на территории МО Сертолово окончен, произведено отключение многоквартирных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                              В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!