Обращения граждан

Светлов Алексей Юрьевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Сергей Васильевич!
К Вам обращается житель мкр.Черная речка. В нашем микрорайоне существуют тратуары, но их крайне мало и поэтому пешеходы и водители используют одни и те же дороги для передвижения. Водители зачастую едут очень быстро и в скорости их ничего не ограничивает. У многих домов проезжая часть находится в одном шаге от двери подъезда. Пешеходные переходы отсутствуют, вернее есть, один, возле школы. Через пару недель начнется учебный год и проложить безопасный маршрут до школы и обратно от большинства домов невозможно.
Прошу Вас оказать содействие в установке знака дорожного движения номер 5.21 (Жилая зона) и 5.22 (Конец жилой зоны).
Максимально допустимая скорость в жилой зоне – 20 км/ч. Мотивация такого ограничения понятна: в жилой зоне интенсивное движение пешеходов (особенно, малолетних). Высокая скорость здесь – это предпосылка наезда на пешеходов. Пешеходы в жилой зоне могут двигаться не только по тротуарам или обочинам, но и по всей ширине проезжей части. Данное требование обосновывается тем, что жилая зона – это фактически «спальный район», поэтому пешеходы здесь – распространенное явление.
Данные знаки предлогаю установить:
1. Въезд (выезд) в Мкр .Черная речка, со стороны "дорога на гаражи"(возле школы)
2. Въезд (выезд) в мкр. Черная речка у дома номер 10 и номер 52.
3. Въезд (выезд) в мкр.Черная речка между домами номер 8 и номер 9.
С уважением, Алексей Светлов


На Ваше обращение по вопросу установки по территории микрорайона Черная речка дополнительных знаков дорожного движения, ограничивающих скорость движения транспортных средств сообщаю, что указанное заявление в соответствии с п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено на имя главы администрации МО Сертолово для организации рассмотрения по существу в пределах определенной Уставом МО Сертолово, Положением об администрации МО Сертолово и иными нормативным правовыми актами в соответствующей сфере правового регулирования компетенции администрации МО Сертолово.



Глава МО Сертолово                                                                                    Коломыцев С.В.

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Установка технических средств организации дорожного движения осуществляется администрацией МО Сертолово на основании Проекта организации дорожного движения (далее – ПОДД), согласованного с ГИБДД. При выполнении корректировки ПОДД                      в текущем году администрацией МО Сертолово будет рассмотрена возможность установки дорожных знаков 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» в границах мкр. Черная Речка.
                          
          
И.о. главы администрации                                                                         В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!